Bayi sufor

Curhat dikit bun, aku newmom pas lahiran kemaren asi ku belum keluar aku lahiran SC bun. Jadi perawat suruh suamiku kasih bayiku sufor. Lima hari setelah lahiran baru asiku baru keluar tapi pas di nen kan sama si bayi dia gk mau bun, nangis karena sudah terbiasa pake dot. Rasanya sedih banget pas bayiku gk mau nen samaku bun😭waktu tu aku coba pumping dan kasih pake dot mau lah bayinya. Sejak saat itu bayiku mix sufor sama asi pumping bun. Tetangga ku seakan menyalahkanku seakan aku tak mau mengasihi bayiku 😭 sedihnya sekarang asiku seret bun jadi bayi nya lebih banyak minum sufor😒aku sedih banget gimana caranya supaya asinya banyak lagi bun atau disini ada bunda2 yg bayinya full sufor? Kalau full sufor perkembangan bayinya gimana bun maaf bun aku baru pengalaman πŸ™ ##seriusnanya #bantusharing #bayisufor#asiseret

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda ga sendirian kokk, saya mau berbagi pengalaman sdkt saya jg hpl bln Juli lahiran SC sejak lahiran si kecil dia gamau nen langsung disaya krn dr awal setelah dilahirkan dia gula darahnya rendah alhasil hrus dijjelin sufor biar guldarnya normal lg, pas mau nen langsung disaya oh ga smudah itu dong dia langsung nolak ditambah lg posisi sy yg susah bwt duduk buat pangku apalagi sy bnr bnr down bgt saat itu kerasa ga bsa maximal mengasihi , asi saya keluar pas H+3 lahiran, sblm asi keluar sy full pumping trs bun kdng yg dpt cuma setetes kdng cuma embun doang gpp saya mix sufor sm asi sementara dulu pokonya setiap jam sy pumping trs PD kanan kiri sedapetnya sy susuin ke dd, alhasil baby saya jg semakin bingung puting dong gr gr keterusan pake dot 😌😌,nah setelah pake dot trs sy mikir teryata bagi saya jd mom eping ribet ya krn harus urus semua sndiri, blm lg harus steril dot alat pumping harus bangun setidaknya di jam jam mlm 2 jam skli bwt pumping no skip,belajar manajemen asi oerah, cara menyimpan asi perah dll bagi sy yg sendirian itu ribet bgt mom. Slm sebulan sy lakuin itu slm sebulan jg saya terus yakinkan diri bahwa saya bisa dbf dg dede πŸ₯°πŸ₯°. setiap pagi sllu dicoba dbf dd sllu nolak nangis ngamuk ditambah puting sy yg mendelep datar pokoknya sy yakin sy bisa dbf , sy trs sounding ke dd "ayo de nyusu yg bnar susu mm sehat susu mm bergizi lo de, nyusu yg bnr supaya dd kuat jd anak sehat anak pintar ya nak " spt itu trs akhirnya mau speechless bgt 😭😍 walaupun durasinya msh bntr bntr lepas copot, klo berontak lg sy pake dot lg dlm sehari sy batasin bund pake dotnya alhamdulillah skrg udh lancar dbfnya bund. Jadi Bunda pake sufor itu pilihan bunda, jadi mom eping atw dbf jg itu hak bunda semua ibu pasti ingin yg terbaik bwt anaknya, klo msh ingin pake asi bunda wajib usaha effort mumpung dd nya masih nb, diatasi masalh nya sblm indikasi bingung putingnya mkin lama bund, jika emg memutuskan pake dot asi mix sufor bunda hrus rajin pumping 2jam sekali bwt menjaga produksi asi agar lbh banyak krn asi itu suply by demand smkin bnyk diminta smkin dia banyak produksi nya , dan yg paling utama jgn stress ya bunda πŸ₯°πŸ₯° ingat anak kita ga minta dilahirkan dr rahim kita, tp kita yg meminta dia utk lahir. bund klo stress liat anak kita ajaa liat makhluk kecil yg unyu nnti stressnya hilang kok 😍😍

Baca lagi
9mo ago

bisa bunda puting sy jg awalnya datar bgt hampir ga keliatan kecuali klo ditarik, terus di jjel jjelin bund ke ddnya klo bunda msh pgn dbf coba stop media dot gnti pke spoon silicon atw media sns bund di shoppe bnyk , jd ngasih asi atw sufornya pake media selain dot bun krn penggunaan dot bikin bayi makin bingung puting , terus yakinkan diri bunda bhw bunda memiliki asi yg melimpah yg ckup bwt si kecil spt itu trs bund jgn sampe down, dan juga jgn skip jadwal pumping bund per 2 jam sekali durasi 15 mnt per PD bwt stimulasi asi agar makin bnyk diproduksi nya, semangat ya bunda saya aja bisa lo klo kita yakin insyaallah ada jalan bun ☺πŸ₯° mmpung dd msh kecil blm trllu lama malah bisa cepet prosesnya smkin lama pake dot smkin susah dbfnya bundd, semangat ya bun semoga berhasil πŸ˜‡πŸ₯°

Anakku asi mix sufor cuma pas sebulan sama 2 bulan jarang banget aku kasih sufor, paling seminggu 2-3 kali aja kalo udh ngamuk banget, dan selalu di sounding sufor sama mertua, terus kata suami juga gpp beli sufor aja buat tambahan tp utamanya tetep kasih asi lngsng. Nah skrg anak saya 3 bulan nyusu nya mungkin udh mulai bnyak dan saya juga jarang pumping jd dia sering ngamuk skrg, kasih sufor sehari sekali, trs nambah sehari 2x, kadang kalo dikasih nen lngsng dia ngamuk dan rasanya sedih banget. Tapi saya cari” info soal relaktasi gitu salah satu nya skin to skin, saya coba skin to skin dehh, awalnya masih tetep ngamuk gamau nen, tapi lama” dia mau nen lagi tp masih ttp dibantu sufor karna saya udh ga rajin lagi pumpingnya. Semangat yaa untuk bunda, semoga anak dan bunda sehat selalu.

Baca lagi

aku full asi 2minggu, bb naik dikit..bayi prematur 2kg, saran dsa tmbh sufor..jd amp skrg sufor, kdg asi jg.bb sesuai kurva.ini udah mau 3bln..pengalaman dulu ank 1 full asi, ini ank ke2 sufor, jd kl ada org yg blg kok sufor sih, mles netek ya, ataw sufor gak bgus lho, ini itu..sy mah bodo amat..yy pntg bb bayi naik , sy jg gk boleh egois jd ibunya.mau full asi tp gk bisa, ya udah bawa santai aja bun..cm krn pengalaman asi dulunya, jd sy mesti adaptsi sufor itu mau nyuci botol, mau liet jamnya, kdg ank mles nyusu..ya macem2 deh bun..jgn pth semangat bun, biar ank sufor bkn betarti kita tdk syg kan?yg beli susu juga kita bkn mrk..ambil positifnya aja bun..yh pntg mimik susu..

Baca lagi
9mo ago

iya mksih bun ternyata aku tidak sendirian semoga bayi kita selalu sehat bun

sama banget ceritanya kaya aku bunda. tapi bedanya waktu pas pertama kali pulang kerumah asi aku banyak banget, tapi gak ada puting susu nya bund, alhasil aku harus pamping lah, Alhamdulillah waktu itu pamping dapat 120ml 2 payudara. eh setelah pamping ternyata anak aku masih kurang, dan rewel banget. alhasil aku dampingi pakai sufor. nah setelah itu banyak cibiran orang, dan membuat aku jadi stress, jadi asi nya seret sampai sekarang. Alhamdulillah selama anakku pakai sufor sehat walafiat bunda, bahkan tumbuh kembang nya pun cepat sekali. intinya bunda sekarang jangan terlalu dengerin omongan orang ya bunda πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

Anak pertama saya full sufor dr newborn dan skrng sudah kls 3 SMP, alhmdllh sehat walafiat dan pertumbuhan nya pun bagus... Dan anak kedua saya pun skrng full sufor dr newborn, alhmdllh sehat walafiat dan tumbuh kembang nya cepat bund untuk bayi 2 bulan, alhmdllh sehat dan montok πŸ˜ƒ Ga usah dnger omongan org yg bikin kita down tentang ASI, karena ada ibu yg bisa dan tidak bisa mengAsihi bayi nya dgn berbagai alasan dan kondisi yg berbeda beda setiap perempuan... Yg terpenting bayi kita sehat dan pertumbuhan nya bagus itu sudah cukup untuk seorang ibu πŸ€—

Baca lagi
9mo ago

Imunisasi yg kedua demam bund, DPT... Kalo imunisasi yg pertama ga demam, BCG... Tapi nanti pun pasti di kasih obat demam nya

Yg pertama jangan stress bun. Yg kedua banyak2 makan sayur hijau, jgn makan kol. Daun kelor sama daun katok bagus buat tambah asi. Yg ke tiga terus coba kasi asi lansung walaupun ditolak, jangan berhenti bun. Aku lahiran SC, bulan pertama masih campur asi sama sufor, sampai anakku bingung puting. Bulan kedua asi ku uda mulai banyak (aku makan asi booster yg ada daun katok sama daun kelor), sekarang anakku uda gak mau dot. Maunya lansung. Yg paling utama bun, jangan stress. Aku pernah stress berat terus asiku gak keluar 2 hari.

Baca lagi
9mo ago

Cukup kita coba yg terbaik aja bun. Ponakan aku 3 org sufor semua, sihat2 aja mereka. Yang penting ibu sama anaknya sihat. Aku sempat dihujat sama doktor anak kerna aku kasi sufor di awalnya, dia bilang aku yg gak yakin bisa hasilkan asi. Kita yg penting anak kita kenyang, bomat sama doktor anaknya

cerita bunda juga sama kyk aku kemarin awal² lahiran bun😭, tetangga pada bully aku karna asinya ku pumping anknya juga pakek dot apalah daya orang² pada gatau kalo anakku pas nenen di aku dia gak mau dan selalu muntah kalo habis nen langsung. dan sekarang anakku umur 5bulan sudah full sufor bun Alhamdulillah juga cocok perkembangannya juga Alhamdulillah seperti anak lainnya, bbnya juga naik trus bun

Baca lagi
8mo ago

Alhamdulillah di anakku malah bb naik trus bun hampir 1kg tiap bulan tapi akhir2 ini bb nya agak nyusut mungkin anaknya tambah tinggi itu bun jadi bb nya naik badannya kelihatan kecil tapi tambah tinggi bun apalagi sekarang sudah mpasi

Bunda nya sendiri gimana? Masih niat kasih asi kah? Kalau masih, segera ke konselor laktasi aja bun biar dibantu. Kalau memang mau mix its ok, yg penting banyakin frekuensi minum asi nya daripada sufornya. Kalau mau full sufor jg itu pilihan bunda. Emang susah kalo dengerin omongan tetangga tuh, tp kalau menurut aku, senyamannya bunda aja mau asuh anaknya gmn, mau full asi, asi mix sufor atau full sufor gpp kok

Baca lagi
TapFluencer

bayi saya 2 bulan bun, full sufor juga karna asi seret nggak keluar dedek kalo nen marah karna gak keluar airnya. hehe dulu emang tak pikir bget bun lama kelamaan bodo amat lah, anak juga anak saya. alhamdulillah tumbuh kembangnya baik, bb juga gemoy . jangan dipikirin ya bun omongan orang lain mau full asi atau mix sufor yg jelas kita tau mana yg terbaik untuk anak kita. semangat bun😊😊

Baca lagi
9mo ago

aku pake sgm ananda bun, alhamdulillah langsung cocok ke adek

Anak aku dua duanya sufor bun dan anak pertama aku cerdas banget perkembangannya juga bagus .... aku emang seret banget asinya malah lebih ke gak ada sih .... jadi full sufor... gak ada yg lambat dari perkembangan malah bagus bangey dan lebih ke cerdas sekarang pinter banget πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚