Kalo sebel sama anak yg masih bayi, biasanya bunda ngelakuin apa?

Curhat bund,, anakku umur 3bln udh 2 hri ini klo mau tdur tu kyk susah bgt. Pdhala udh mrem,, lmes,, tba2 kok melek trus ngakngek. Pdahal posisi udh knyang,, gk kmbung,, gk nangis sih tp kyak mewek2 gt. Mau tdur jd kyak gk sesuai wktunya. Yg hrusnya tdur siang jam 12-1 bsa molor smpe jm stngah 3. Gk tau knpa pdhal udh ngash sinyal ngantuk. Akhrnya jam tdur sorenya molor jga. Aku sbel bun dia kyk gtu. Pdahal mau tdur aja kyk susah bgt pdahal sblumnya udh mrem loo,, Aku klo sbel sma anakku cma kubatin doang. Tpi tetep ku layani anakku dg baik. Cma ya sbel aja gt,, gk brani mrah tpi kyak hihhhhh kesel aja gt Dia biasa aja sih ya ceria,, ya lucu, tp kok skrg tiap ngantuk bwaannya kyak susah bgt tdurnya. Kdang ksian,, kdang kesel,, dia jd kyak mrah2 soalnya mau tdr gk bsa. Aku jga jdi kesel tp ksian tpi gk brni mrah

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lg fase anaku tidur sejam2. umurnya 1 bulan 14 hari. kebangun sendiri, nangisnya kenceng mungkin krn masih ngantuk. kebangun grgr sering gusel muka bun, apa baik2 aja ya? atau ada solusi ga ya bun? jd nya kl bangun digendong biar tidur agak lama.

VIP Member

Lg fase kali bun. Anak saya jg 3 bulan 3 hari sama begitu. Siang susah tdr. Padahal biasa jam 12 udh tdr blas sampe sore. Skrg jam 12 siang tdr sampe jam 1 aja trs abs itu susah tdr sampe jam 3 atau 4. Padahal kyk ngantuk jg

aku klo sebel sama bayiku, suamiku yg ku marahin ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… di bantu kek gitu nah. dia enaaaak banget tidur... lebih nyenyak dia tidur lebih geram akutuh ๐Ÿ˜‚

Sabar bund, anak anak mah random๐Ÿ˜‚ anakku jg gitu kadang melek seharian kadang seharian bobo๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ umurnya 3 bln 18 hari

kaya nya ga cuma bunda,aku pun sama bun tpi klo anak dah tdur nyesel sndiri knpa tdi aku kesel sma dia๐Ÿฅฒ

VIP Member

wkwk lagi di fase ini juga bun, gemes banget ahirnya ku cium2 sampe si bayik nangis ๐Ÿ˜† habis gemes pol

kasih ayunan aja bun, kalau anaku smenjak diayun tidur nya lama dan jarang rewel.

banyak2 istighfar bun.. insyaallah bsa kita lewatin dengan tenang

sabar bunda..โ˜บ๐Ÿ™