Kalo sebel sama anak yg masih bayi, biasanya bunda ngelakuin apa?

Curhat bund,, anakku umur 3bln udh 2 hri ini klo mau tdur tu kyk susah bgt. Pdhala udh mrem,, lmes,, tba2 kok melek trus ngakngek. Pdahal posisi udh knyang,, gk kmbung,, gk nangis sih tp kyak mewek2 gt. Mau tdur jd kyak gk sesuai wktunya. Yg hrusnya tdur siang jam 12-1 bsa molor smpe jm stngah 3. Gk tau knpa pdhal udh ngash sinyal ngantuk. Akhrnya jam tdur sorenya molor jga. Aku sbel bun dia kyk gtu. Pdahal mau tdur aja kyk susah bgt pdahal sblumnya udh mrem loo,, Aku klo sbel sma anakku cma kubatin doang. Tpi tetep ku layani anakku dg baik. Cma ya sbel aja gt,, gk brani mrah tpi kyak hihhhhh kesel aja gt Dia biasa aja sih ya ceria,, ya lucu, tp kok skrg tiap ngantuk bwaannya kyak susah bgt tdurnya. Kdang ksian,, kdang kesel,, dia jd kyak mrah2 soalnya mau tdr gk bsa. Aku jga jdi kesel tp ksian tpi gk brni mrah

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pgn ngediemin klo nangis tapi gatega, cuma bisa atur nafas aja sma klo udh gakuat bgt aku ikutan nangis juga kadang ๐Ÿ˜ญ telpon suami biar liat aku kerepotan dan supaya nyemangatin !! yg udh" sih suami malah suka pulang cepet dari tempat kerjanya๐Ÿ˜… aku keselnya ke anakku yg ke 2 usia 3bln bukan malem bun, justru malem dia tidur anteng sampe pagi gak kebangun nah kalo siang suka susah tidur sedangkan kerjaan rmh bnyak bejibun kudu kita kerjain hmm.. bersyukur anak pertamaku usia 4thn udh mndiri ngertiin mamanya lagi repot urus adeknya, whaaaaa kalo waktu bisa diputer andai thn lalu gak ada aneh" segala kepengen mambah anak, kayanya sekarang hidup aku lagi enak2nyaa mungkin yaaa... mana anak ke 2 cwe lagi yg lahir anak pertama juga cwek, jadi tetep aku buletin tekad mau punya anak 2aja!! gausah lagi ada pikiran nambah anak cowok!! cowok juga ada ini bayi gedee alias bapaknya anak2!! sama juga suka nyusu suka dikelonin dahlahh abis ini tutup pabrik!! apalagi kalo nginget dari hamil lahiran dari anak 1 sampe anak ke 2, dari lahiran di rs gaada yg bantu nemenin boro2 jengukin sampe aku pulang kerumah apa gabikin sakit hati aku apalagi keluarga suami sedangkan mereka tau aku udh gapunya orangtua 22nya sudah gaada, aku anak tunggal.. pulang dari rs mana sc ngurus anak 2 toddler newborn seorang diri amazing syekalii diriku, tiap hari serasa baby blues!! wkwkwk maapin yaa jadi curcol ๐Ÿ˜

Baca lagi
4d ago

sama banget bgt bun kayak aku persis.

Mungkin anaknya lagi ngalamin fase wonder week bund. bunda harus sabar, anakku udah ngalamin fase itu. memang sangat" menguras emosi dan tenaga, tapi kita sebagai ibunya jg harus banyak" mempelajari fase apa yang sedang dijalani oleh anak kita. aku banyak" searching kalo misal ada sedikit perubahan dari anakku, jadi aku bisa belajar di keesokan harinya buat ngadepin fase" yg dilalui anakku. Anaknya kudu di afirmasi positif juga bund, dengan keadaan hati dan pikiran kita yang tenang. Aku udh terapin itu, misal lg banyak kerjaan di rumah+badan capek biasanya aku bisikin kalimat yg positif buat nyuruh dia bobok. Alhamdulillah dia ngerti dan beneran bobok nyenyak, Insya Allah bayi itu ngertiin kita jg kok sebagai ibu nya. Tenang bund, nikmati saja masa" saat ini. Dan gak selamanya jg kok bayi akan seperti itu, mereka pasti bakal tumbuh dan berkembang semakin pintar. semangat ya bundaa, semoga sehat selalu bunda dan debay nyaa

Baca lagi
VIP Member

ibu support sistem nya gmn? apakah suami ada bantuin jaga anak / sekedar me time walau anak sebelah kaya ibunya scroll hp/ sekedar makan kesukaan ada? kalo ibu gaada buat metime dan support sistem nya jg gaada... brrti ibu kecapean makanyaa jadinya mood ke anak jg jdi kesel cb klo anak tdr ibu titip ke suami dan ibu sekedar cri angin diluar / scroll hp dan sekedar makan soalnya me time aku gitu kalo suami drmh dia jaga anak aku cari makan keluar pake motor segini jg aku udh seneng ๐Ÿ˜… berasa me time jg

Baca lagi
VIP Member

sedang mengalami bund dari usia 3 bulan sampe 4 bulan ini ngajak begadang trs padahal gak kembung, popok udah ganti, pake baju yang adem, suhu udara juga adem tapi tidur nya gak bener bisa bisa dia melek dari magrib sampe jam 2 atau 3 malem nanti dia bangun jam 10 pagi dan siang nya juga tidur gak bener kalo tidur siang bangun2 trs, pokok nya anak ke 2 sekarang nguji kesabaran bgt mana punya todler dan belum bisa mandiri jadi aku kurang istirahat ya walaupun suami bantu ๐Ÿฅบ

Baca lagi

kelakuan bayi berubah ubah bun, anak saya yg awalnya setiap habis mandi tidur dan malam ngga pernah begadang. skrg berubah jadi setiap habis mandi menolak tidur, baru tidur jam 3 sore bablas sampe jam 10 malam ngga mau dibangunin. ujung2nya begadang sampe subuh. prnah bahkan begadang dari jam 2 pagi sampe jam setengah 8 pagi bun. dia ngantuk tapi bener2 mata ngga mau dipejamkan. Ngajak main kalau begadang kalau didiamkan ngerengek.

Baca lagi

3bln, 6bln, 9bln sekitar umur itu emg perubahan signifikan biasanya bayi badannya sakit bun gak enak, diare berlendir, karena berkembangnya pesat bayi capek badannya pegel2. Anakku 9bln jg abis diare taunya mulai berdiri bun dan aktifnya itu bkin kualahan. 6 bln mulai belajar merangkak, 3 bln mulai bayi dah pinter ngoceh dan mau belajar duduk

Baca lagi
VIP Member

emang bgtu bun... Bisa dibilang 3 bulan sekali tuh anak terus berubah Aku dlu jg kesel bgt, smbil ngoceh "De kamu kan biasanya udh tdur jam segini de, dee tidur kenapa sh dee, dee dee dee" Tp berjalannya waktu ya ternyata emg bgtu, berubah terus , adaptasi terus emg bener jd orgtua mah stok sabarnya harus banyak bgt

Baca lagi

Anak pertamaku klo siang tdurnya hrs gendong bun g bsa klo d kasur bnr2 aku g hidup klo siang cuma gendong aja, pas anak kedua aku udh siapin mental klo kayak pertama, trnyata beda bgd adeknya yg pntg kenyang d taro tdur g ada drama apa2.. Semangat bun semua ada masany

Aku juga pernah ngalamin gitu bun, padahal udab ngantuk banget tinggal merem aja susah nya minta ampun.. anak ku tuh kaya yg lagi cari posisi tidur, disimpan dikasur nangis, di gendong gerak2 mulu, sampe bingung harus kaya gimana๐Ÿฅฒ ada kali sekitar 1bulanan kaya gitu ๐Ÿ˜

Sama seperti bayiku , semenjak imunisasi ke 3 yang suntik di paha (akulupa namanya) dia selalu tidur ga tenang akhirnya aku coba ala ala bedong tapi ga kenceng ya cuma kain bedong dia di lilit aja kaya sarungan alhamdulillahnya sekarang pules bgt kalo bobo