Sakit selama menjalani hari hari sebagai ibu baru

Cuma sekedar sharing bun, kalau ada Yg sama kayak saya boleh cerita juga ya.. Baby saya baru aja usia 27 hari. Emang yg namanya begadang ga terhindarkan.. Anaknya malah melek kalau malem, ga rewel sih selama kita perhatiin πŸ˜‚, tapi kalau kita cuekin wah udah tuh rewel.. Apalagi baby sedang melewati fase grunting syndrome, tau kan? Fase dimana baby bakal bereaksi seperti ngeden/ngejan sampe muka merah2 padahal ga keluar feses pas ngedennya, btw feses bayi saya dari warna, kekentalan, tekstur dan frekuensi masih normal semua, BAB juga bisa sampe 3-6x sehari, cuma grunting nya itu astaganaga.. Nah, ternyata yg jd drama adalah ibunya (saya) jadi ikutan bolak balik sakit nih, paling sering bdan meriang ga jelas karena kurang tidur. Apalagi baby kok kayaknya tau banget ya, pas ibunya mulai lelep di siang hari, doi pasti pas bgt mau nyusu, alamakjang 😒😒😒. Sempet berasa capeeekkk bgt, ya Tuhan, kapan sih yang kayak gini selese :'( Kalau bunda bunda gimana? Bantu supportnya yaa #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya Allah senasib bgt bun . sbnrny udah gk than mna smbil krja . dijalani aj bun gk ad cara lain😭

4y ago

kok ga cuti bund? semangat ya .... kalau saya kebetulan bs ambil cuti 3 bulan, cuma karena kerjaan di sekolah swasta, selama cuti gaji cuma setengah πŸ˜€