Sakit selama menjalani hari hari sebagai ibu baru

Cuma sekedar sharing bun, kalau ada Yg sama kayak saya boleh cerita juga ya.. Baby saya baru aja usia 27 hari. Emang yg namanya begadang ga terhindarkan.. Anaknya malah melek kalau malem, ga rewel sih selama kita perhatiin πŸ˜‚, tapi kalau kita cuekin wah udah tuh rewel.. Apalagi baby sedang melewati fase grunting syndrome, tau kan? Fase dimana baby bakal bereaksi seperti ngeden/ngejan sampe muka merah2 padahal ga keluar feses pas ngedennya, btw feses bayi saya dari warna, kekentalan, tekstur dan frekuensi masih normal semua, BAB juga bisa sampe 3-6x sehari, cuma grunting nya itu astaganaga.. Nah, ternyata yg jd drama adalah ibunya (saya) jadi ikutan bolak balik sakit nih, paling sering bdan meriang ga jelas karena kurang tidur. Apalagi baby kok kayaknya tau banget ya, pas ibunya mulai lelep di siang hari, doi pasti pas bgt mau nyusu, alamakjang 😒😒😒. Sempet berasa capeeekkk bgt, ya Tuhan, kapan sih yang kayak gini selese :'( Kalau bunda bunda gimana? Bantu supportnya yaa #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya ngenalin jenis2 tangisan bayi adalah koentji. Jadi cepat tanggap dan bayinya jadi ga rewel. Dia nangis ga enak popok, laper, mau sendawa, kedinginan itu beda semua. Kadang dia baru bersuara "eh, eh, eh" saya udah paham oke popok ganti atau "neh, neh, neh" oh mau nenen. Terus bayi saya kalo siang pakai popok kain dan malem pakai pospak jadi siang sibuk diuyek2 terus kalo malem lebih santai. Kalo siang saya buat terang benderang, kalau malem saya bikin redup. Ini ngebantu dia cepet ngebedain siang malam. Usia 3 minggu dia kalo malem udah lumayan bobonya dsri jam 11 malems ampe jam 3 pagi udah pules... lumayan lah 4 jam buat tidur mah. Semoga cepet berlalu masa begadangnya ya Mom. Biasanya bayi 3 bulan udah lebih teratur koq bobonya.

Baca lagi
4y ago

terimakasih banyak bun advicenya.. sangat sangat membantu πŸ˜‡πŸ˜‡ bingung soalnya curhat kemana, semua pada bilang wajar wajar, tapi tetep aja hayati merasa lelah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

anakku awal-awal juga rewel bund, cuman alhamdulillahnya begitu masuk usia 2 bulan tidurnya udah teratur bangun cuman minta susu habis itu pules lagi boboknya sampe pagi ( udah pagi juga sampe diuwel-uwel juga nggak bangunπŸ˜‚). cobain aja bund kalo siang kamarnya buat terang kalo malem lampunya redupin jangan dikasih terang jadi dia bisa bedain mana siang mana malem dulu aku coba cara itu sampai sekarang anakku lelap2 aja, kalo siang malah dia tau dia bobok siang bangun main terus paham juga waktunya mandi malem langsung dikelonin dikasi susu terus bobok

Baca lagi
4y ago

makasih banyak untuk advicenya bund.. sangat membantu πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Memang saat baru melahirkan masa2 yg berat buat aku jg bun, masih ngerasain sakit jaitan, harus nyusuin (sampai lecet2 dan leher tengleng), bayi rewel, begadang, susah istirahat.,tp alhamdulillah keluarga support bund terutama suami, mau gantian gendong dan ganti popok, kebetulan saya 2 minggu di mertua, terbantu jg ga mikirin cucian, makan dan beberes. Insya Allah pas 2 bulan baby nya lebih banyak tidur bun, dan malam jg ga terlalu sering bangun lagi. Semangat ya bundd, jangan sungkan meminta bantuan suami ataupun orang terdekat.

Baca lagi
4y ago

hebat bund, suami saya ga kuat begadang, jadi bagi tugasnya dia jaga sampe jam 12 malem, jd sebelum jam 12 saya tdur. tapi tetep aja kan yaa ga bs nyenyak, dibangunin buat nen/mompa lah, masih ribut jam segitu, dll πŸ˜‚πŸ˜‚ syukur ternyata saya ga sendirian ngalamin begini, saya pikir tubuh saya aja yg lemah

sama bun.. d nkmatin aja.. sekarang ank sy udh 3 bln,udh lmyan.. bangun g yg tiap 2 jam sekali bahkan pernah bangun tiap jam.. sekarang paling bangun tiap 4 jam buat nyusu.. gantian jaga sm suami aja.. sy tidur dlan,suami yg jaga,nnti gantian.. asi sy pompa.. kebetulan sy n suami sama2 kerja jd hrs sama2 bagi wktu tidurnya biar g sama2 sakit..

Baca lagi
4y ago

terimakasih untuk supportnya bun.. membantu bgt dpt sharing cerita2 gini ..

Hhe sama bun aku juga lagi menyusui nih, bayiku udh sebulan alhamdulillah.. awal2 sih emng kaget bngt ya ternyata punya baby secapek itu😭 tapi kesini2 udh lumayan bisa nyeimbangin kebiasaan babyku.. tapi masih sering juga kelimpungan kalo babyku nangis trs pdhl udah nen dan ganti popok

4y ago

iya, sy pernah dalam keadaan bingung, udah nen, udah ganti popok, tetep nangis.. astagaa πŸ˜‚πŸ˜‚

Insya Allah kalo udah 3 bulan nanti ddnya pinter bun, udah tau siang malam. Kalo siang maen, kalo malem bobo. Kalo malem paling bangun buat nen doang, trus bobo lagi. Jadi bunda gakkan kurang tidur lagi. Semangat ya bun.

4y ago

iya bund, mau aku terapin juga.. berhubung debay udah mau 1 bulan usianya .. makasih bunda

VIP Member

sm bun dlubjga pd saat 1 smp 3 bln ak bgt cape luar biasa mna suami gabvantuin gendong ank apalagi ank sy dh bau tangan luar biasa cape tp skrg sdh mau 7 bln d situ rasax cape brkurang bun smgt bun

4y ago

nah itu bund, sy dibantu mertua dan kebetulan di rumah suami yg tinggal itu rame.. jd anak saya dikit nangis digendong, kesel liatnya.. saya takut dia bau tangan.. tapi positif thinking aja, org rumah hanya ingin bantu.. tapi tetep aja namanya mama baru ya, mesti waswas ikut ngawasin dikit2 cara gendong keluarga suami πŸ˜‚

Sabar bun,, aq dulu juga gtu Kaget bgt, dan rasanya kq gaenak bgt punya baby Tp semua itu bakal terlewati kalo anak udah 3 bulan Enak lg kalo sudah 4 bulan bun, lumyan boboknya kita kalo malem

Baca lagi
4y ago

iya sih bener juga bun, skrg soalnya agak susah mau sambil tiduran, refleksnya debay buat miring kanan/kiri belum mantap soalnya kan.. jadi ketimbang dia ngamuk duluan, saya yg ngalah, bangun duduk terus mangku dia buat dbf πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

semangat bundaa awal2 ngurus baby memang menguras tenaga dan pikiran, tpi nanti klo baby nya sdh 3 bulan keatas biasanya jam tidurnya udh teratur jd ibunya jg bisa istirahat

4y ago

iya bund, mertua jg bilang gt, nanti pas 3 bulanan pasti udah ga bakal sering begadang lagi kok. cuma nunggu ke 3 bulan itu kok rasanya lamaa πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

ya Allah senasib bgt bun . sbnrny udah gk than mna smbil krja . dijalani aj bun gk ad cara lain😭

4y ago

kok ga cuti bund? semangat ya .... kalau saya kebetulan bs ambil cuti 3 bulan, cuma karena kerjaan di sekolah swasta, selama cuti gaji cuma setengah πŸ˜€