Pusar Baby

Cuma Mau Share Pengalaman Aja, Semoga Bermanfaat Bagi Ibu Muda Ini Foto Pusar Babyku Yang Usianya 25hari, Pusarnya Lepas Diumur Ke 6 Hari, Selama 6Hari Tersebut Aku Dirumah Cuma Lap Badan Baby, Ga Mandi Nyemplung Ke Dalam Bak Gitu Alasannya Krna Takut Aja Soalnya Pusar Blum Puput Setelah Pusarnya Puput Baru Aku Mandiin Nyemplung Ke Dalam Bak... Dann... Pusar Baby Ga Pernah Kusentuh Sampai Sekarang (Pake Tangan, Kyk Dipegang2 Gtu) Selain Pake Handuk Dan Tisu, Buat Ngeringin Pusar Dan Itulah Foto Pusar Babyku Yang Skrang, Aku Gatau Apa Itu Pusar Babyku Udh Bagus Apa Blom Yang Paling Penting Gak Iritasi.. Dan Aku Tau Kulit Bayi Beda2 Ada Yang Gampang Banget Iritasi...Tapi Gak Salahkan Kita Mulai Dri Skrang Ga Sembarangan Sentuh Pusar Baby Pake Tangan Apalg Hbis Dri Megang Handphone Atau Memang Belom Tentu Steril... Krna Banyak Banget Nemu Foto Baby Yang Pusarnya Iritasi, Apalg Masih Tinggal Sama Ortu Or Mertua Yang Jaman Dlu Banget Nyuruh Pake Koin.. Kan Makin Iritasi Semoga Bermanfaat PANJANG BEUT YAK HEHEHE

Pusar Baby
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bun mau meluruskan sedikit. Memang untuk peraturan yg baru kita tidak boleh membubuhkan apapun ke pusat alkohol, betadin juga termasuk tidak boleh. Cukup dengan membungkus pusar dengan kasa steril. Kasa steril di ganti pagi dan sore setelah mandi atau pas basah. Jadi bukan berarti tidak boleh kena air terus g mandi bun. Bayi tetap di mandikan setelah itu di kasih kasa steril. Mf bun kebetulan saya bidan yg kerja di rsud

Baca lagi
4y ago

Iya bunda 😘

Babyku umur 6bln pusernya jg sudah bagus alhamdulillah, memang dari awal lahir gapermah kukasih apa2 bahkan ga dibungkus kasa. Cuma aku pakein kaus dalam aja biar ga dingin perutnya. Waktu blm puput jg mandinya cuma dilap2, 3hari sudah puput alhamdulillah dan baru berani mandiin di bak. Memang gausah diapa2in yg penting dijaga biar tetep kering aja.

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Sama aku juga gitu bund, pusar nya gitu. tenggelam kwkw

Mirip pusar anak ku bun, gapake koin koin club, mendem sendiri dn ga bodong ,plus tdk iritasi ,yg penting sih ttp hrs keringg dri pas baru lahir smpe puput bahkan smpee besar pusar hrs kering ,biar ga bau juga

Sam bun. Sy juga dikasih tau dsa pusernya biarin aja nanti juga masuk sendiri. Yg pentig jaga kebersihan jgn sampe basah atau lembab. Alhamdulillah udh masuk pusernya gak pake lama

TapFluencer

anakku juga pusarnya gini..tpi agak hitam.. mau aku bersihin tpi tkut. mana ibuku juga marahin aku..katanya nnti bersih sendiri πŸ˜‘

Post reply image
4y ago

ya makanya bun aku tkut..udah dikucurin air tpi ttp gitu bun

anaku dulu gitu bun,pas umur 5 tahun pusar nya masuk ko

Sudah bagus itu bun. Makasih info nya yaa

4y ago

Sama Sama Bunda πŸ€—

pelajaran baru, makasih ilmunya bun😊

4y ago

Sama Sama Bunda πŸ€—

makasih sharing nya bun...

Thanks bun ilmunyaπŸ₯°πŸ˜