Ibu kandung dan ibu mertuaku maksa suruh ngasih makan bayi umur 1 bulan 23hari

Cuma ingin cerita bunda... Jadi gini, bayiku dari umur 1bulan nyusu nya kenceng bgt. Baru abis nyusu mulutnya udh mangap" Minta lagi. Maklum anak cowo ktanya suka gembul kan. Lagi nyuci baju keganggu gara" Si dd mnta susu. Lg makan, pkoknya tiap lg ngerjain kerjaan rumah si dd suka bgt minta nenen. Pdhal skali nyusu tuh lama juga, tapi kyak yg selalu lapar gitu. Dan ibu sama mertua suruh kasih makan katanya biar ngga lapar terus. Aku sih ngga setuju, kta mama anak jaman skrg mh ngikutin bidan mulu. Pdahal kamu dulu mama kasih makan wktu bayi ngga knapa" Buktinya smpe skrg kamu udh punya anak sehat" Aja. Aku cuma bisa menghela nafas... Mertuaku jg bilangnya begitu, bibiku, semua kluargaku nyuruhnya ngasih makan. Pdhal 2bulan jg belum. Trus tadi aja mama lg ngopi smbil makan slai olai anakku dikasih nyobain, pke cocol kopi lagi๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ aku tegur mama, bilangnya tuh dia udh pgn makan. Buktinya mau dikasih biskuit. Mangap lagi malah.. Hhhh..... Lelahhh.... Gatau harus bilang apa, harus gimana cara meyakinkan mereka biar ngga pengen ngasih makan mulu. Nanti kan ada waktunya juga. Dan lagi, Kalau kenapa" Kan pasti yg disalahkan orgtuanya๐Ÿ˜” Bunda" Disini ada yg pernah ngalamin kya aku gak???

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bund.. tapi bisa di akalin kok.. pakai sufor atau asip.. tapi jangan pakai media dot.. alhamdulillah saya gitu sampai anak usia 6 bulan.. ini baru 10hari mpasi.. kalo ibu atau bapak aku yg nyuruh ngasih makan aku jwb aja "ya emang punya uang banyak.. ga ikutin aturan.. tar kalo ada apa2 sama anaknya gapapa kan uangnya banyak.." trus bicara sama anak "sama mbah aja ya le kalo mau minta makan.. jgn sama mama, mama gapunya uang, kalo mau makan sama mama nunggu 6 bulan aja biar siap pencernaannya" langsung diem orgnya.. wkwk.. soalnya ya gitu ntar kalo anak gimana2 pasti yg salah ya ibunya.. mangkanya aku jawab gitu td..

Baca lagi

astagfirullah.. ga boleh bund. ibu dan mertuanya suruh tanya bidan atau dokter aja. atau suruh baca artikel. aku punya nih https://community.theasianparent.com/q/pernah_gak_sih_bun_kita_nanya_bener2_serius_di_aplikasi_ini_tapi_ga_ada_tanggapa/3099949?d=android&ct=q&share=true

Post reply image

anak saya cewe nyusunya jg kuat smpe kewalahan kdg tp asi saya makin menurun jdnya dibantu sufor dripda mpasi dini bu๐Ÿฅบ harus kebal kalo ada di lingkungan yg begitu bun,iyain aja udah namanya jg bayi pasti mangap aja ntah mulutnya dimasukkan apapun

kalo saya jadi bunda, saya dengan tegas mengatakan tidak. kalo mereka ngeyel suruh bikin lagi aja anak sendiri. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ serius bun ini. saya gtuin.

VIP Member

Saya juga punya baby cowok Emang kuat bgt, bntar bntar nenen Saya seling pake sufor Kalo enggak gitu, enggak bisa ngapa ngapain

Baca lagi
VIP Member

resiko anak MPASI dini paling berat adalah kematian. Harus tegas Bun. anak gak boleh MPASI sebelum usia 6bln

bantu sufor aja bund klo gak pompa asi nya ke dot jadi bisa di tinggalin kerja bentar

4y ago

seandai juga mau sufor kata2 sy tidak bisa jd pegangan pemberian sufor harus konsul Dsa

ada bunda yang pernah komen nih aku ss

Post reply image
TapFluencer

jangan bun๐Ÿ˜”