asi

cuma mau sharing sejak anaku usia 3 bln asi jdi ga sebanjir dulu.anaku jg jdi berkurang nyusunya. udah mkn sayur"n kcang"n buah" Dan sgla macem yg jdi asi booster ttep ga ngaruh.susu dr mulai prenagen lactamond sampe soya cereal ttep ga ngefek.duuh pusing ya klo mkirin asi.takut ga mencukupi kbthn anak.sampe akhirnya anaku 6 bln mulai mpasi jdi mkin jarang nyusu.dan asi makin ngadat lgi.PD terasa kosong ga pernah sampe penuh.sampe di usia 7 bln baru saya cek lgi saya rutinkan perah tiap 3 jam sx.cba perah manual pke tangan dan saya terkejut sekali dg hsl perah yg hanya 10 ml/3 jam.Dstu saya sgt down down down pikiran kmna".takut ga bs menyusui smpe adek 2 th.ya Allah rasanya kya ditusuk" tp tak berwujud.dan saya cb ikhtiar lgi minum air nabeez .masyaAllah skrg hsl perah bisa sampe 30-60 ml.yaah walaupun ga sebanjir dulu.stdknya lbh baik drpda cuma 10ml ya khann.buat bunda" yg ngrsa asi seret dan udah cba sglnya tpi ga ngefek cb drutinkan dg air nabeez bun.yg penting yakin dan percaya.hasil serahkan sma Allah swt.semangat buat bunda" yg msh menyusui.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun selamat MengaSihi