Bunda paling sering cuci tangan pakai sabun saat...
Voice your Opinion
Sebelum makan
Setelah makan
Setelah BAB
Sebelum masak
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

28620 merespon

775 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setiap hbis ngapain aja, (sblm mkn, stlh mkn, sblm pipis & poop, stlh pipis & poop, mau pegang baby, stlh pegang baby, setiap masuk kmr mndi mau cuci tngan, atau cuci muka, sblm & stlh msak. Pkok nya sehari ga keitung brp x sy cuci tngan pake sabun... Krna emg udh kebiasaan sih...πŸ˜‚

Setiap apapun yg perlu cuci tangan pasti aku cuci tangan. Contoh dari luar, cuci tangan, lg ngiris daging/ayam setelahnya cuci tangan baru abis itu masak, selesai masak cuci tangan. Abis BAK / BAB cuci tangan, makan pake tangan cuci tangan. Hehe

smua psti aktivitas itu pasti cuci tangan dulu pake sabun, kecuali makan yah.. soal nya jarang kalo mo makan cuci tangan pke sabun soal nya kdang kalo makan kan kdang tnpa sendok/garpu takut sabun nya masih terasa smpe ke mulut, hehe

Semuanya, ditambah setelah gantikan popok, setelah dari luar rumah, setelah bersih2 (nyapu, ngepel berkebun, buang sampah dll), setelah BAK juga, setelah nyebokin si kecil, sebelum menyusui, kayaknya sering banget deh cuci tangan.

Semuanya.. apalagi (maaf) saya orangnya gak sregkan kalo kotor dikit pasti langsung cuci tangan. Kalo masak aja dikit" cuci tangan. Kalo yg lain jelas sebelum/sesudah makan, abis BAB, abis dari toilet pasti cuci tangan.

TapFluencer

semuanya. mau sebelum setelah makan, setelah BAB, mau masak, pegang barang" kotor karna aku type org yang jyjyan. org rumah juga smua aku ingetin klo mau apa apa cuci tangan. gatau kenapa ya segininya banget.. haha

Sebelum dan setelah makan Apalagi waktu masak, tangn kena garam cuci tangan terus lanjut pakai tisu, pegang telur cuci tangan terus pakai tisu. Entah ya. G suka aja klo ada yg nempel di tangan. Kayak jijik aja gtu

Ya semuanya Sebelum dan sesudah aktivitas apapun dianjurkan cuci tangan pakai sabun demi kebersihan bersama , kesehatan bersama dan keamanan bersama keluarga dan orang terdekat ..

Semuanya , pada saat sebelum makan, setelah BAB, sebelum masakan, sebelum tidur, saat baru tiba dirumah, saat habis berkemas rumah,dan aktvts lainnya yg wajib untuk membersihkan tangan.

Sebelum makan, sesudah makan, setiap habis pegang benda2 yang kotor, mau tidur, bangun tidur, habis dari luar rumah, habis ketemu banyak orang. Saya sering cuci tangan krna g nyaman