ciri ciri orang hamil pertama kali sebelum tespek apa bunda???bisa csaling ceroita mungkin...??

ciri ciri orang hamil pertama kali sebelum tespek apa bunda???bisa csaling ceroita mungkin...??

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya sebelum telat ndak kepikiran kalau hamil. 10 hari sebelum jadwal haid itu mood mulai gk karuan. Marah mulu bawaannya. Saya pikir ya gejala pms. Lalu puting sakit banget. Kesenggol baju aja udah kayak di silet. Sakit banget pokonya. Belum curiga karena biasanya mau haid jg sakit tapi bukan putingnya. Payudara nya yg bengkak biasa nya. Konsul online katanya ya bisa aja gejala pmsnya berubah. Gitu katanya. Yaudah y. Terus 2 hari sebelum jadwal haid. Perut berasa kram kayak haid pertama . Tapi sebentar aja. Saya pikir jadwalnya maju. Besoknya tetep belum haid tapi kram lagi. Sebentar dan ilang lagi smpe hari H belum jg haid. Telat seminggu masih sering kram tapi ya gtu sebentar dibawa tiduran dah ilang. Akhirnya testlah karena sudah hampir 40 hari siklus sedang kan siklus saya teratur antara 29-31 hari. Alhamdulillah testpack pertama langsung muncul garis 2 jelas. Besoknya ke bidan sudah 5 minggu katanya. Dan baru usg ke dokter waktu 7 minggu. Lah barulah itu 6 minggu ke 7 minggu ngerasain namanya morning sickness ndak bisa makan selalu mual muntah lemes pusing. Padahal sebelumnya enak" aja. Smpe masuk 13 minggu ini alhamdulillah mulai berkurang. Sudah bisa makan nasi meskipun ya terkadang masih mual muntah.

Baca lagi

Kalo aku 'feeling', Mom. Jadi pas telat dua hari aku langsung 'ngerasa' kalo aku hamil. Padahal biasanya mensku juga ga teratur, tapi gatau saat itu aku langsung 'ngerasa' aja gitu. Belom muncul tanda lain, 'feeling' tok. Pas ku pake testpack, garisnya dua tapi masih ada samarnya. Sampe tiga alat tes ku pake. Malemnya ke dokter pertama dia abis USG dia bilang kosong ngga ada isi terus disuruh pulang (mungkin karna dia pikir baru telat dua hari juga kali yaa), sakit hati bangeyy aku sama itu dokter, sampe sekarang kalo keinget dokternya pun masih suka sebel. ๐Ÿ˜‚ Enam hari kemudian ku periksa ke dokter lain, di transvaginal, alhamdulillah ternyata 'feeling'ku bener. Dokternya pun ngejelasin nyaman banget โค๏ธ Setelah pulang dari dokter ke dua yang baik itu, besoknya aku langsung mulai ngerasain tanda-tanda macam morning sickness payudara sakit dan lainnya. Sekarang udah 8w2d, doain dedeknya sehat-sehat sampe waktunya yaaa, mom! ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Siklus haid ku 35-57 hari, yg aku rasain mual lemes gampang cape engap baperan terus ya kaya masuk angin mulu pgnnya dikerokin terus masih belang punggungnya udh minta kerokin lg gitu mulu wkwk tapi payudara ga sakit cuma perut kram kram dr 25 hari sejak hpht sampe lewat 57 hari kram terus kaya mau haid tp ga haid juga, sempet testpek mulu negatip, memang testpek mulu tp negatif tp siklus lewat dr 57 hari biasanya paling lama 57 hari akhirnya ke dokter usg ternyata udh hamil 7 week alhamdulillah, aku testpek selalu negatif kata dokternya si pengaruh dr pcos aku sama aku pernah konsumsi obat diet dan obat promil jadinya hcgnya rendah bgt ga bisa ke testpek๐Ÿ˜…๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Aku promil dokter bunda aku didiagnosa sejak 2019 aku coba jsr ga ngarus malah haid jadi sebulan 2x akhirnya stop.. hidup sehat bun diet karbo sama olahraga, terus aku promil obat dr dokter diminum pas haid 2x gagal jd tiap bulan ganti obatnya sampe dapet masa subur baru hb 2x minum obat gagal dpt masa subur yg ke 3 baru dpt masa subur bun lgsg hb alhamdulilah haid telat mau 2 bulan baru ketauan hamil di usg :)

Aku wkt itu ngerasa capek bgd..wkt itu jalan ke warung koq pulang ngos2an. Biasa gak. Kerja dikantor jg suka milih2 makanan..pikir emang aku ga suka makanan itu. Uda telat tuh..pikir oh mungkin haid telat. Krn ga mau ngarep bulan2 sblumnya telat2 kesenengan tp tau2 mens. Jd biasa aja eh di testpack 2 garis. Alhamdulillah.

Baca lagi

Kalau saya pinggang pegel dan payudara agak nyeri. Kalau orang2 biasanya tanda mens sama hamil itu hampir sama, kalau saya mah beda banget makanya langsung peka ๐Ÿ˜‚ Soalnya saya dari dulu kalau mens gak pernah berasa apa2, kalau udah jadwalnya mens, yaudah keluar tanpa PMS ๐Ÿค— Alhamdulillah...

Kalo saya mual2 sampai diperiksa dokter katanya maag, dikasihlah obat maag tapi gak saya minum karna feeling Hamil padahal ditespek negative tapi 3 hari kemudian tespek lagi hasilnya positive.. Saya juga capek bgt kayak Mau mens ternyata telat sehari, ternyata Hamil...

Hampir sama kayak mau mens, kram perut, pinggang pegal2.. Sempat rada sedih juga krn di kira mau datang mens.. Hihihi. Tapi kok di tunggu2 gak keluar keluar.. Udh telat 5 hri tu + juga badan dan sakit semuaa.. Di coba tespack alhamdulillah garis dua langsung tebal..

Kalo aku pas curiga awal hamil itu payudara agak ngilu kalo kesenggol:" udah gitu perut kek kram mau haid tapi bentaran doang (beda sama haid yg agak lama) pokoknya ga enak badan. Kalo mual pusing baru rasain setelah ketahuan hamil๐Ÿ˜‚

4y ago

Hmm kalo ttg itu sih aku gatau bun, soalnya dari awal hamil sampe 8 weeks 3 hari ini ga pernah keputihan๐Ÿฅบsemoga ada yg jawab ya

Sakit perut kayak mau haid bun. Kalo aku kemaren ketauannya karena abis makan duren, perut sakit dan panas semaleman sampe paginya. TP ternyata positif hamdalah. Untung gak kenapa napa janinnya.

Kalau aku dulu PD sakit bun, sama perut kayak nyeri2 mau mens gitu, g kepikiran sama sekali sih kalo hamil, eh ternyata pas hari H jadwal mens, di tespek +, alhamdulillah seneng โ˜บ๏ธ