12 Tanggapan

VIP Member

aku juga dulu wkti hamil begitu , byk skli kpthanya smpet gatel juga , periksa k dktr ktnya gpp itu hormon namanya . setiap bumil hormonya beda2 , dksh obat aman untuk bumil ,trs pembersih V smpai jln 39 minggu msh kpthn pas 40 minggu eeh udah mw lahir si baby. kalau kt dktr gpp ya bunda jgn khwtr panik yg ada nnti mengaruh babynya.

saya kpthnya cuman wrna putih lndir gitu tp stlah pasca melahirkan udah engga kpthn lagi

saya jg ngalamin bun, gatal parah smp dh 2x penanganan pke obat yg d masukkan k miss v, smp cek lab, positif jamur tp alhamdulilahnya ga positif ada bakteri, jd d ksi salep sm antibiotik. skg dh lbih mendingan sembuh jg akhirnya. krn klo smp ga smbuh bahaya k janin.

aku jg gtu bun. kdg gatal kdg enggak tp tiap hri selalu keputihan aku nanyak ke dktr n bidan ktx gp" tp pikiran gak tenang akhirnya aku cek lab tp alhamdulillah pas cek lab gak ada penyakit apa" dan si dedek aktf bgt

iya bun aku tuh sering banget keputihannya smpe sehari ganti 5 CD bsa lebih

Aku juga ngalami hal yg sama, alhamdullilah UK saya udh 28w, tp kadang2 ajasih bund, klo lg banyak pikiran dan kelelahan baru keputihan,, cebok pake air hangat bund sering2, insyaAllah gatal nya berkurang

iya bun makasih sarannya 🙏

iya emang begitu Bun karna keputihan itu di sebabkan oleh jamur nah dari jamur itu bisa mempengaruhi perkembangan janin juga.. mudahan sehat selalu bunda n calon debay

aamiin bun.. ini jga rada takut bun 😭

VIP Member

Dibersihkannya bagaimana itu bun? Kmarin sya smpt skali check urin ada mucusnya juga. Smoga sehat2 ya bun... doakan sya juga 😊 aamiin

di masukan kaya alat gtu nti V kita di buka trus di bersihin dalemnya😭 rasanya ngilu2 gmna soalnya pake alat gtu bun

amin bunda. tapi sebaiknya memang ikut aja saran dokter. kalau keputihan terlalu parah takutnya berbahaya bagi jalan kelahiran

aamiin.. semoga baik2 aja ya bunda, aku juga Bru Minggu kmrn cek darah dan keputihan nya

amiin.. aku jga udh cek darah 2 bln kmren sma cek lab HIV alhmdulillah ga ada hal apa2 bun 🙏

sama bunda, aq juga mengalami hal yang sama cuma belum sempat periksa ke lab

ke spesialis kandungan bun yg di rumah sakit yaa biar lebih di cek dengan jelas

Bun ngebersihin area V di rs ya bun? Biaya nya habis berapa bun?