induksi tanpa dikasi tau

Catatan nifas ada induksi padahal nakes ga ada ngasi info apapun soal ngasi obat/induksi. Malah aku tanya (saat suntik lengan) 'sy d induksi?' d jwabnya, ini antibiotik, gimana mau induksi ini aja mbak udah ksakitan. . Ada yg pernah juga, ga ada sounding induksi tapi dilakukan induksi? . Nb: nakes dsini udh d RS ya bun, bukan d bidan/puskesmas lgi

induksi tanpa dikasi tau
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya suntik dilengan itu bukan suntik induksi bun tp itu suntik antibiotik n itu jga di tes dlu kitanya alergi obat atw ga.. Soalnya pengalaman Saya yg lahiran di RS melalui proses Sc direncanakn (Sc di jadwalkan atw sc sebelum sakit) tp tetap aj saya disuntik lengan jga,, klo itu suntik induksi otomatis saya ga perlu diinduksi dong, kan saya sebelumnya ga sakit jdi ga perlu di induksi ,, n seingat saya sebelum di suntik prawatnya sempat bilang ke saya "bu kita suntik lengan dlu ya, ini suntik antibiotik tp sebelumnya kita tes dlu ibu nya pnya alergi obat ga " terus dilingkarin gtu,,,

Baca lagi
3y ago

D RS

aku waktu lahiran gitu, karna mulesnya hilang timbul aku tanya bidannya tuh, " ini ga di induksi tah bu ?" jwb " ngapain ini ga di induksi aja udah kesakitan banget", pas udah lama " tadi sebenernya di induksi loohh, gak berasa yaa". aneh emang bidan tuu. bilangnya gak di induksi. ternyata di induksi lewat infusan. akhirnya tetep jalan sc, 2 jam bayi ga kluar dan aku udah melemah bayi dalam kandunganpun jantungnya sudah lemah. akhirnya sc lahirlah putra kecilku ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

aku sejam induksi langsung lahir aja sakitnya luar biasa bund,ngomong gak bisa,smpai mulut bergegar klo mau ngomong..sluruh bdan smpai rambut basah total krn keringatan.. aplagi 2 jam hiks hikss.. gak kbayang lemahnya sperti ap..

pengalaman kakak saya dulu ketuban rembes dan pembukaan baru 1 dri faskes 1 puskesmas di rujuk ke rs karena di puskesmas ga bisa kasih induksi yg boleh kasih cuma dokter aja. begitu sampe rs suami kakak udah di kasih tau mau induksi bahkan udah ttd surat izin nya tapi Alhamdulillah beberapa jam kemudian pembukaan langsung maju cepet banget jadi akhirnya ga jd induksi cuma di bantu vacum pas melahirkan karena kakak sudah kehabisan tenaga

Baca lagi

setau saya jarang ada bidan yg informkonsen untuk induksi, baik itu infus atau pervaginam (pakai obat khusus). bahkan kalau di rujuk kadang ganti infus yg kosong (tanpa pemberian oksitosin) ini kalo gk ada masalah apa2 ya bund misal contoh partus lama, kalo ada masalah perdarahan pasti kasih oksitosin saat rujuk. #cmiiw

Baca lagi

pengalamanku induksi pertama dikasih obat yg diemut dibwah lidah yg kedua induksi lwt infus dikarenakan ketuban udah pecah tp gada bukaan. kalo antibiotik di lengan bawah stlahnya agak nyeri disekitan bekas suntikan cuma 5mnt. dan sblm induksi jga harus ttd persetujuan.

kalo aku dulu induksi 2kali di sarankan sama dokter nya biar cepet kontraksi bun karena pembukaan ga naik2 semalaman itu pun di jelasin dulu induksi apa dan gimana ke kita di tanda tangan dulu di surat persetujuannya

aku malah 2x di induksi karena aku dah pucet banget tp pembukaan,y gk nambah2.. dokter sih gak bilang ke aku cuman bilang ke suster ( tp aku denger) di induksi lewat infusan.

kalau di lengan itu antibiotik biasanya bun itu aja di tes dulu sama bidannya kita punya alergi gak sebelum obat masuk. . kalau pengalaman aku lahiran normal kmren

VIP Member

kalo suntik d lengan itu memang antibiotik bun, untuk ng tes bunda alergi antibiotik atau gk.. mgkin induksiny lwt infus..

aku salfok yg "gimana mau induksi ini aja mbak udh kesakitan" kok gitu banget ya ๐Ÿ˜ญ

3y ago

@bunda dyah: iya bun tega, mentang2 kita yg butuh dan lagi dlm posisi ga berdaya jd ngomong seenaknya ๐Ÿ˜ญ @bunda advana: sabar ya bun, semoga ga ketemu orang2 yg kayak gitu lagi.. kalau yg induksi setauku biasanya dikasitau dan lewat infus bun, mungkin memang bundanya dapet lewat infus tp mungkin juga catatannya salah tulis (?) atau gimana ya, aneh juga.. mungkin pas checkup lagi bisa ditanyain bun.. sehat2 selalu