9 Tanggapan

kalau sy abis dibagi ke wadah wajib dikukus bun selain menghangatkan untuk mencegah kuman atau bakteri.. kalau info dsa dr tan (ada ig nya) harus dipasteriurisasi dengan air mendidih selama 5menit kalau mau makanan dri kulkas langsung makan (disajikan dingin) tp sy selalu sajikan makanan hangat utk anak sy..

boleh, asal setelah dibagi ke wadah harus dipasteurisasi terlebih dahulu. tapi kalau saya, begitu ulek saring & bagi pertiga wadah lgsg saya masukin kulkas. & kalau mau makan dikukus kembali untuk menghangatkan makanan -+ 5-10 menit. *by dr.tan (search ditiktok cara menyimpan mpasi)

baiknya makanan buat ank jgn di hangatkn lg bun.. buat yg fresh aja kl lebih dibuang aja.. ga baik soalnya kl dihangatkan lg nutrisinya berkurang,, vitamin dll nya juga berkurang. itu yg pernh saya baca bun..

anakku gtu mom, btw anakku jg suka dingin krna tumgi, tp klo aku pen angetin bsa rendam air panas atau di diemin aja sampe ga dingin. tp pling bgus katanya dikukus

wajib dikukus bun, gaboleh cuma direndam air panas.

klo ank ny doyan dingin sok aja bun,, tpi klo sya tipe yg kasihan klo baby di ksih makanan dingin, jdi psti di angetin dlu wlau cma sbntr jga,,,

kalo sya cuman air panas dimasukkan ke mangkok, habis itu wadah tempat mpasinya direndem sekian menit sampai mpasinya gak dingin lagi

waduhhh, menghangatkan makanan MPASI itu harus dikukus bunda🙏🏻

bisa tp sblm masuk kulkas pas abis selesai dimasak dan ditaruh ke wadah²nya dipasteurisasi dlu cek pasteurisasi dari dr. tan

boleh kalo anaknya yg tipe suka makanan dingin, tapi sblm dimasukkan kulkas di kukus dulu bun namanya di pasteurisasi

gaboleh bun, krn kalo di abis ulek saring/blender itu kan berpindah-pindah tempat, ada kesempatan bakteri masuk, jadinya harus di kukus dulu supaya bakterinya mati

kalau saya biasanya gitu. mau makan dihangatkan rendaman air