16 Tanggapan

Minum susu, makan telur sehari 2. Terserah telurnya mau dimasak kayak gimana Butuh protein sih bun, soalnya itu zat pembangunnya. Kalo karbo itu zat untuk energi. Kalo protein itu untuk pembangunnya. Jadi banyakin protein bun Jangan gula ya bun, kayak es krim gitu boleh sih tapi jangan keseringan gula pokoknya Minum susu aja sama makan dada ayam, telur 2 sehari, tahu tempe, daging merah tanpa lemak juga boleh

betul kata bun @zarin bun... minum susu hamil 1x aja tapi sehari2 makannya banyakin protein, naikin jadi 2x porsi protein.. telur minimal 2-3biji perhari, tambah dada ayam, kacang hijau, tahu tempe, daging merah.. nyemil2 juga hajar aja semua ga usah pilih2 tapi tetep tau batasan..

aku 25w kmren bb janin ku masih 497 dan hpl ku jd mundur 2 minggu dihitung dokter nya krn aku ada haid nya gk lancar jd gk ada patokan hpht nya. tp waktu tm 1 aku 2x usg hasil nya sama di 2 dokter berbeda jd ttp aku patokan nya usg yg tm1 dan lagi usaha ngejar bb janin ku. terimakasih saran2 bunda2 disini 💜

kemarin aku kontrol spog jg kecil bund. 23week beratnya 500gr. sama dokterku di saranin minum susu sehari 2x, es krim, komposisi makannya perbanyak karbo sama protein, jangan terlalu banyak buah karna bikin males makan kl trlalu kenyang, terus sama makan kacang hijau bund.

kalo kata dokternya sih ga harus susu bumil, susu apa aja. cuman aku pribadi sih minum susu bumil pagi dan malam, kadang2 beli susu ultra rasa coklat dingin kalo siang2 lg haus hihi. semangat ya bund, pasti ke kejar kok. jangan terlalu overthinking ya, kasih afirmasi positif terus ke dedeknya. inshaAllah sehat 🥰

makan es krim, coklat atau alpukat utk naikin BBJ.. kalo sy kmrn usia kandungan 24w BBJ nya 610gr cm kalo sy emang ga boleh bbj nya terlalu besar Krn riwayat panggul kecil kalo mau lahiran normal

putih telur bunda, 1 smpe 2 butir, putihny ajh, jgn kuningny nnti kolesterol naek, es cream susu,, sy jga mau ngejar BB janin, wlpun dibilang dokter BB janin masih Ok,

kemaren Q jgk sama bun 16 week bayinya kecil kata bidan nya suruh konsul ke dokter kandungn bun kepikiran banget apa lagi Q hamil tensi darah Q tinggi 😌

Minum susu …saya ank prtama lahir kecil jadi kedua di suru minum susu dan mkn eskrim ps usg kmrin 25w bbj uda 900grm lbh

bnyakin protein bun, klo.yg manis" boleh aja tpi ttep di kontrol sndri takut nnti mlah jdi gula darah nya naik

banyakin makanan yg mengandung protein bun kaya telur trs ayam buah alpukat kalau bisa diselingin es krim bun

iyaa bun telur rebus sehari 2-3 butir itu cepet ,sama alpukat dijus gitu bun

minum aja madu tj sari kurma y bunda sm jus jmbu biji atau naga.. aq 29w bbj 1478 gram

Pertanyaan Terkait