10 Tanggapan

VIP Member

kemarin aku 28 minggu jg bb janinnya kurang disarankan usg feto sama perbaiki makan (kurangi karbo+manis, double prohe (dada ayam, telur 3-5 butir, susu uht, ngemil jg kalo bisa ngemil ayam). udah seminggu perbaiki makan, besok ke spesialis feto semoga ada progres. konsul ke sodara yg perawat, emang harus makan makanan bergizi biar bisa ngejar BB janin. (btw bb janin ku 1.098 gram, FL telat 1 week, AC telat 2 week) Semangat terus bun, semoga segera kekejar bb janin bunda

kurang nya sebrapa bun? saya juga kmrin usg 30 mgg bbj nya 1.473 gr kata dokter kalo mau bagus 1.500 tp sgitu udh normal dan aman aja. saya dikasih tau kecilnya pas umur 25 mgg abis itu itu banyak makan protein kurangi manis karbo. alhamdulillah pas 30 mgg udah sesuai bbj nya.

padahal pas usg 26 week bbj 789 dokter blg normal nanti 30 week uda 1,5 an normalnya

TapFluencer

emg bbj ny brp bun? klo tm 3 itu pertumbuhn bayi cepet, jdi makan aja kya biasa bu ditambah nyemil yg manis2 itupn gaush bnyak2. Tkutnya malah kelebihan bbj.

makan karbonya di tambah, alpukat di gadoin, telur sehari 3-5butir, makan sayur, kacang2an, susu uht/dancow. Insyallh bbj kekejar bun

VIP Member

Telur yogurt,susu daging ayam ,,eskrim blh bun asl gk brlbhihan klo dlter sya kmrin nyranin mkan eskrim biar bb bayi naik

TapFluencer

Saya pribadi makan eskrim bun Alhamdulillah bb saya desember kmren naik 4kg, next week baru cek lagi ke dokter

makan alpukat telur atau susu hamil, susu uht jg atau ice cream bsa, ngemil yg manis" tp jgn trlalu bnyk,

VIP Member

Susu high protein bund, Makanan high protein jg.

terimakasih Bun saran nya 🤗

klo dokter standarnya tinggi kayanya bun.

saya malah udh naik 12 kg bun dr awal hamil ga mual muntah. pas mual muntah pun masih kuat makan hehe

baik , terimakasih bunda 🙏

bbj ny brp bunda?.