kaki bengkak

Cara ngatasin kaki yang bengkak giman bund ?? Biar ngak bengkak ,?? kaki saya bengkakk padahal setiap hari jalan kaki pagi tpi tdi di lihat kok bengkakk ya ?? Kenpa ya bund ? ?? UK 37w5day .

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kakiku juga bengkak Sekarang tapi Alhamdulillah perlahan lahan kempes bun tiap pagi siang sore malam di Laburin asam jawa, semalam tak coba Alhamdulillah langsung kempes bun selamat mencoba ๐Ÿ˜

1y ago

sekarang aku lagi bengkak kaki

Saya juga sama , saran bidan disuruh rebahan .. Jangan bnyak gerakk dlu .. Bidan ny mlah bilang salah klo udh bengkak dibuat trus jalaan .. Alhmdulillah redaan

Baca lagi
9mo ago

aku bengkak malah dibilang ga pernah gerak ๐Ÿ˜Œ pdhl aku kerja, naik turun tangga, bangun duduk..

Lebih banyak posisikan badan dan tidur ke sebelah kiri bun. Kurangi makan yg asin, dan ttep usahakan jalan setiap hari.. Saya kemarin kaki bengkak 3harian, usia kandungan 36week alhamdulillah skrng sudah normal lagi

2y ago

sya buat jalan malah tambah bengkak

Di urut sendiri pake beras kencur bun,bikin sendiri aja.setiap ada waktu di olesin sambil di pijit pelan2. .dulu saya begitu terus saya rutinin di oles pake beras kencur alhmdulillah cepet kempesnya

Makannya diperhatikan bunda.. Jangan trlalu banyak mngandung garam/asin. Berdiri dn duduk jngan trlalu lama.. Apalagi membiarkan kaki dgantung atw duduk dilipat. Mau tidur kaki dganjel sama bantal bunda yaa..

Tensi nya tinggi ga bund, klo tinggi cba priksa k spog soal nya takut kya ak kmarn trnyata ak kna pre eklampsia, mudh2an bunda dan debay sllu sehat dn sllu dlm lindungan allah, aamiin..

2y ago

resikony apa ya

VIP Member

Kurangin konsumsi garam bund Aku alhamdulillah smpe skrng tinggal nunggu hari kaki muka atau tangan gada yg bengkak , padahal jarang jalan soalnya cepet capek

4y ago

Sama bun

Gpp kok bun, dl saya jg gitu setiap hari jalan kaki dan yoga. Eh tiba2 di 37w kaki bengkak. Dan akhirnya di 38w brojol babynya. Pas baby nya keluar langsung kempes sendiri.

Aq UK35w3d kaki sm jariยฒ tangan semua bengkak bun,tp kata bidan ma doktr suruh bawa istrht ,suruh rilek,alhmdllh bengkaknya klo pagi aza pas bngun tdr .

4y ago

Sama bund...pegel, buat jalan agak sakit

Periksakan reduksi + albumin dlu bun k laborat. Supaya tau ada kelainan apa tidak d ginjalnya. Kalo tidur usahakan kaki d gantung sebentar, trus d ganjal bantal kakinya supaya posisi lbih tinggi dr kepala