34 Tanggapan

Cara mengatasinya sih sbnrnya sering2 diganti pampersnya... trs kalo tiap ganti pampers, jgn keseringan bersihkan pake tissue basah... kalo lg diluar rumah ya apa boleh buat, tp kalo di rumah, bersihkan pake kapas dan air bersih, atau kalo babynya kakinya udah kuat, atau udah bs duduk, ya bersihkan di kamar mandi..

klo aku, bersihin pake baby wipes dr paseo, terus dikeringkan pake tissu kering dr paseo juga, baru aku pakein minyak telon my baby, habis itu baru pake baby cream dr cusson bun, alhamdulilah anakku gk prnh iritasi/lecet bun😊

Sering2 gnti tiap 2 jm, penuh g penuh. Tiap kli ganti oles diapers cream, terutama di lipatan sm bokong. Minimalisir penggunaan pampers untuk malam hr saja, pagi dan siang pakai popok kain.

pake rush cream. jgn dipakein pampers dulu sampe bner2 sembuh. kalo udah sembuh harus teratur ganti pampers 3jam sekali, dan setiap ganti pampers olesin diaper cream ya bun.

Pake diaper cream bun Pastiin juga setelah mandi atau dibersihin, kulit bayi di area pampers udh bener2 kering.. Krn kan lembab, jadi bisa jadi sarang kuman nantinya..

pakek diapers rusk cream bund (sudocream, momilen, switzal dls), ganti pempers maksimal 3jam sekali, kalau bisa dibehentikan dulu malah lbh bagus biar cepet sembuh

VIP Member

Berhenti dlu pake pmpers ny bun Kasih diaper cream Nnti klo dh smbuh total bru pake lg Gnti tiap 4 jam skali Setiap gnti oles baby oil atau diaper cream

pake diaper cream atau vco bun. terus cobain ganti pampersnya. baby ku juga gitu pas udah sembuh, ganti pampers yg cocok udah ga pernah iritasi lg

VIP Member

Makanya gausah tunggu iritasi bun, kl daily pake diapers kl aku pake Minyak kelapa.. Jd gaperlu tunggu lecett tp dirawat setiap hari bisr ga lecett

Kok ngegas bun..

VIP Member

Stop/ kurangi penggunaan pampers. Pakai popok kain/ celana biasa aja, minimal sampe iritasinya sembuh. Alternatif lain : clodi

Pertanyaan Terkait