19 Tanggapan

Ukur pake termometer Bun kalo panas nya lebih dari 38°c kasih sanmol drop 0.6ml per 4jam sekali jangan berhenti sampai 24jam terus aja walau panas dah turun kalo belum 24jam kasih terus per 4jam sekali.. Kompres hangat di bagian lipatan paha, ketiak n dahinya.. Kasih bye-bye fiver dingin di dahi nya.. Pantau panas nya kalo udah lewat dari 38°c waspada kejang.. Kalo mau lebih manjur sih skin to skin karna suhu hangat dari si ibu/ayah bisa menurunkan panas anak Bun...

udh diukur Pake thermometer bunda?Apa hanya tanganmeter?. Kdg Kita mengira anak yg panas, sebenernya Kita yg lg menggigil kedinginan. Kalo Masih bener panas, dikompres terus sambil disusuin, Kalo rewel kasih sanmol

Obatnya diminum bun, panasnya lumayan turun. Anakku hbs DPT panas bgt tp cm sehari krn obatnya rajin diminum sesuai aturan. Paling bekas suntikannya itu yg sampe 3 hr bikin anakku nangis trs 😃

Kok lama ya bun.. Anakku demamnya semalem, trus paginya itu sudah turun panasnya. Tapi setelah disuntik selang 3 jam an nangiiisss terus rewel mungkin karena nyeri bekas suntikannya

Stlh plg imunisasi. Saya sllu kompres air hangat di bekas suntik + langsung kasi sanmol. Saya gak pernah kasi minum obat puyer dri bidan bun.

uda kasi paracetamol yg di kasi dok/bidan? kalo berlanjut mending balik ke dok daripada salah

Udh diksh sanmol..dn bekas suntikanya juga udh gk bengkak bnget...tah panas nya msh😔

Sama Bun anak saya juga masih panas badan nya .. tapi pas panas malam saja kalau siang badan nya adem

Sudah dikompres air hangat bun? Biasanyakan dikasih obat penurun panas, dapat tidak?

Berikan obat penurun panasnya bun sesuai dosis yang dianjurkan, terus kompres jika suhunya naik. Panas(suhu meningkat) habis dapat imunisasi wajar, itu merupakan respons tubuh terhadap vaksin yang diberikan.

Super Mum

Gendong dan sabar bun. Kalo panasnya udah tinggi bgt baru kasih paracetamol

VIP Member

Gpp bun, obat penurun panas dr dokter/bidan jgn lupa di minumkan bun

Pertanyaan Terkait