398 Tanggapan

Harus imunisasi bunda, karna manfaat vaksin BCG itu untuk mencegah anak kita, dari penyakit tuberkolosis(TBC), selain itu anak kita juga mendapatkan tetes polio, manfaat tetes polio ini agar anak kita nantinya terhindar dari penyakit kelumpuhan tungkai kaki dan tangan. (Lumpuh layu).

Gustiiii 😟 Jangan karena takut dan kasihan bun, toh nyatanya anak saya udah imunisasi 3 kali ga ada demam, kalo ngrengek tu ya wajar wong disuntik ya begitu... tapi paling setengah hari aja, imunisasi untuk anak bagiku wajib bun, itu hak anak dan toh untuk daya tahan anak nantinya 😊

Bundanya lebih kasian liat anaknya demam semalem atau nnti kena sakit yg lebih parah? Klo lebih kasian anaknya sakit lebih parah ya bunda harus imunisasi. Imunisasi itu sangat" penting loh bund. Setiap 1 kali imunisasi sm ajh bunda mencegah 1 penyakit berbahaya untuk si dd :) semangaat

VIP Member

emng efek imunisasi itu demam umumnya bun... kn dkasih parasetamol sma bidan/dokter... imunisasi itu penting ntk kekebalan tubuh bayi dari serangan penyakit tertentu...apa lg yg namany cacar,campak,polio n step... kyk sekarang lg korona...imunisasi makin di galakkan oleh pemerintah malah

imunisasi dasar itu wajib bun.. emng stelah imunisasi bkal panas suhu naik turun selama 2 hr an. anak bkal rewel. yg penting stelah di imunisasi nyampe rumah di minumin obat dr bidan nya lansung. dan kompres bekas suntik pke handuk hangat / oles minyak telon. drpd ntar gampang sakit

Wajib bun. Namanya imunisasi pasti ada efek samping demam bun berkisar 15%. Paling lama pun 3 hari. Tapi kalau penanganannya tepat gak nyampe sehari udah sembuh. Apalagi kalau anak bunda daya tahan tubuhnya bagus, anak saya alhamdulillah dpt 1, 2, 3 gak panas sama sekali bun

TapFluencer

biasanya cuma imunisasi tertentu aja yg bikin demam bun. tp klo si baby nya kuat mh ga sampe demam. anak aku alhamdulillah tiap imunisasi ga pernah sampe demam paling cuma anget2 aja badan nya. soalnya tiap pulang imunn bekas suntikan nya lgsg di kompres air hangat 😊😊

G usah ikut2an orang laen bun,pst bunda sndri jg dah tau kan manfaat imunisasi bwt ank kita k dpn ny.lgian klo panas pasca imunisasi pling cmn 1-2 hri.dlu pas ank sya yg prtma imunisasi di bidan pst di kasih paracetamol,smpe rmh lngsng sya minumin jd walaupun panas tp g lm.

Tetangga ku juga bilang gtu bun katanya ngapain orang sehat di kasih sakit. Tapi aku mikir nya mending demam bentar daripda nanti nyesel klo ada penyakit yg lebih serius. Lagian demam abis imunisasi itu bentar bun anak ku aja cuma sehari dan dia ga rewel cuma panas aja.

Wajib bunda, kalau yg 1 bulan bcg egk panas bunda kalau 2 bulan sampai 4 bulan panas karena suntik dpt 1 sampai 3 setiap.bulannya tapi egk usah khawatir ad obatny bunda, dan setiap bulan dimulai dari bulan 2 anak suntiknya polio 1 dan dpt 1 yg bikin panas dpt ny bunda

Pertanyaan Terkait