Setelah melahirkan

Buuun setalah melahirkan normal, dijahit apa wajiiib pake beuber (sejenis gurita tapi kaya jarik panjang bngt ) selama 40 hari?? Saya 2minggu setalah lahir Alhamdulillah jahitan sepertinya sudah kering apa bisa robek lagi klo duduk sila?? Jadi disuruh pake gurita terus biar ga Ngakang sama biar rahim ga turun katanya .... #seriusnanya #seriusnanya Dan saya menyusui gak boleh makan panas-anget kudu adem , minum air es ga boleh buah"an aja ga boleh apalg pedes,, bolehnya sayuur bening aja , apa iyaaa kah Bun .... #bantusharing #bantusharing #bantusharing #bantusharing

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bertahan 2 minggu aja, karena kaki bengkak dan badan saya jadi kuning. sama bidan suruh lepas gurita. besoknya sembuh. saya menghindari duduk sila walaupun katanya sudah kering selama 3 bulan. klo kata orang tua jaman dlu iyaa ga boleh makan itu semua. tapi saya ga betah, makan klo ga panas dan pedes saya muntah. minum klo ga dingin juga muntah ๐Ÿ˜‚ buah boleh di konsumsi kok bu. klo kata bu bidan tidak ada pantangan. klo nurut orang jaman dulu ibu saya cuma makan tempe tahu dan sayur rebus aja , beh gak kebayang.

Baca lagi
3y ago

iya lah bu, ga ada rasa . paling cuma di kasih garem dikit. saya hampir di kasih yg kaya gitu, tapi saya nangis ga mau makan. ๐Ÿ˜‚ sama bidan juga di jelasin klo makan apa aja boleh, no pantangan .