36 Tanggapan

Pernah sekali bund, Waktu anakku sakit, pas umur 2,5bln, opname smpe 8hari, sbnrnya kita sama2 salah, sama2 capek, capek hati, capek pikiran, capek tenaga, sedih liat anak trbaring sakit di RS pas umur sgtu, bumer kalo siang ikut jagain yg diomingin sodaranya terus yg pas sakit di RS itu jg di ruang VIP ada ac ada tv ruangannya luas blablabla, sdgkn anakku pake bpjs kls 2, tp ruangnya ya allah isinya 6 orang, cmn sekat2 kain, panas, aku mau mnt suamiku ke kls 1, suami gk ada uang, aku jg kaisan , tp tiap bumer ngmongin itu sodara, kalo bumer plg, aku neken suami mnt kls 1, smpe kita berantem terus tiap mlm, smpe aku nangis,, smpe aku brfkr pngen pisah aja kalo anak uda smbuh, tp alhamdulillah stlh anak smbuh, seneng, lupa dech sm mslh prtengkrn kmren,

Istighfar bun. Semarah apapun, sekesal apapun jngn sampe kepikiran untuk cerai. Kecuali memang cowonya melakukan kesalahan yg udh bner2 diluar batas. Kalau hnya beda pendapat atau salah paham itu wajar, namanya juga rumah tangga dua orang yg berbeda. Karna kalau mudh berpikiran cerai, kalau pas suaminya nganggep gmna. Beneran di cerai nnti. Dan itu akan jadi kebiasaan. Suami juga akan kesel kalau dikit2 cerai. Kemaren aja di TAP ada suami yg curhat soal istrinya yg klo berantem dikit2 minta cerai. Dan dia sempet berpikiran cape apa2 minta cerai hampir mau jatuhin talak bneran. Karna dia nganggap semudah itukah kata cerai sampe sering bnget di ucapin istrinya.

kalo aku kadang iya suka terselip dalam hati pengen cerai tapi aku sambil istighfar takut keceplosan sampai bilang gtu ke suami tapi cuman terselip dalam hati kalo aku gak sampai terucap dan jangan sampai terucap soalnya takut nya kalo sama2 lagi emosi trus suami iya in kan gimana ambil pelajaran dulu waktu pacaran sering minta putus tapi suami gak mau dan suatu hari dia nangis depan aku katanya kenapa kalo ada masalah dikit2 minta putus sekarang kan udah nikah sebaiknya dijauhkan kata2 yg membuat perpisahan selagi masih bisa di perbaiki

Saya begitu, gak baik sebenernya. Hahaha Saya ada di tahun pertama pernikahan, sempet LDM 3 bulan pertama. Pacaran 3 tahun LDR. Suami saya 2 tahun lebih muda, masih sama² egois dan belum bisa mengontrol emosi diri masing². Tapi pikiran tersebut sirna saat suami terus ngebaikin saya walaupun saya lg ngambek 😁 Semoga dengan kehamilan saya ini, saya & suami bisa saling mengontrol ego & emosi kamu kami masing². Harapan yg sama untuk sender ya 🙏

alhamdulillah gk pernah sampe ada rasa pengen cerai klo cmn masalahnya salah paham, beda pemikiran dan ngambek sm pasangan palingan diem*an nangis,, kalo bener* pikiran lg kusut capek pngn sendirian nggak mau d ganggu biar tenang klo hati dh tenang baru d omongin baik* lebih ke nurunin rasa ego aja dan banyak istigfar , karna klo lg berantem sm suami, syetan demen bgt tuh

Semarah-marahnya /berantem Alhamdulillah paling sehari aja, abis itu besoknya biasa lgi. Karena prinsip saya dan suami kyk apapun masalahnya jgn sampai punya niatan yg dibenci Allah, karena dari pikiran2 itu setan bisa ambil kesempatan buat menggoda. Dan kalo bisa kalo ada masalah cukup saya dan suami yg tau, ortu dan mertua jgn sampai ikut campur bisa bikin runyam

kepikiran pernah. tapi istighfar. pernah sampe kebawa mimpi. trs di mimpi itu sy beneran pisah, dan hidup saya makin susah (gak bahagia). trs yaudah nikmatin aja karna wajar kan beda pendapat. yg penting gak sampe beda prinsip aja sih. banyak2 bersyukur. suami kita mmg dah jodoh kita dr Tuhan

VIP Member

Klo sampe cerai sih ga bun karena saya sama suami udah komitmen masalah seperti apa yg pasti ga akan ditoleransi dan mengharuskan sampe cerai.. Palingan klo saya diem tanpa sepatah katapun buat nenangin diri saya gtu aja palingan.. ntr klo udh tenang sayanya baru diskusi lg dengan baik

Suka sih Ada pikiran gitu krn dulu pernah Ada masalah besar dan kayanya aku blm iklas maafin atau gimana jdnya kalo Ada masalah lagi suka Ada pikiran nyesel udah ngasih suami kesempatan. Harusnya dulu aku minta cerai Aja. Tp ga pernah aku ungkapin. Takut suami sakit hati.

hayy bun. saya orang nya suka ngambekan sama suami bun. emosi suka labil. alhamdulillah ga pernah bahkan ga ada perasaan dalam hati ingin cerai. semoga aja jangan yaa bu. moga rumah tangga kita semua sakinah mawaddah smpai surga yaa bun❤