curhat

Butuh temen curhat bun, Berapa hari ini suka sedih banget,, Bingung mau pilih yg mana, 😭 Usia kehamilan sekrng 30week, dn ortu saya mau nya saya lahiran di tmpt ortu saya pontianak, Dn suami saya mau nya saya lahiran di rumah ibu nya.. Suami krja jauh, klau saya lahiran di rumah ibu nya dia bisa pulang buat liat anak nya. Kalau saya lahiran di rumah ibu saya dia gk bisa kesana, dari tmpt suami ke tmpt ibu saya jauh dn suami juga krja . Bener" strees bun jdi nya .. Mau milih yg mana?? 😭😭😭😭 Tiap malam tiap hari nangis mulu 😭😭😭 udh di bawa sholat masih gk tenang 😭😭. Menurut bunda gimana???

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah. Sebaiknya bunda mengikuti permintaan suami sebab suami adalah imam bunda. Selama ia tidak menyarankan bunda kepada kemaksiatan maka wajib untuk taat terhadap suami. Saya dulu juga begitu bun waktu hamil nangis" mau pulang biar bisa ada yang bantu rawat anak saya soalnya anak pertama takut ini itu, memang kecewa awalnya tp Alhamdulillah dengan dukungan suami dan bantuan suami saya bisa merawat anak saya sendiri bersama suami. Sejujurnya memang berat bun tp saat ijab kabul disitu kita sudah lepas dari tanggung jawab orang tua dan kita beralih dari anak jadi istri dan untuk segala sesuatu yang kita lakukan baik dosa maupun kebaikan kelak di akhirat suami kitalah yang akan mempertanggung jawabkannya. Dan mungkin suami bunda ingin lebih dekat dgn anaknya bgtu pula ingin selalu dekat dengan bunda. Berprasangka baik bun, selama belum terjadi maka insya Allah Allah mampu mengubahnya karena Allah lah yang mampu membolak-balikkan hati manusia.

Baca lagi
4y ago

Iya bunda... Terima kasih πŸ™β˜ΊοΈ

Saya juga gini kemaren mertua dan suami saya maksa buat lahiran disana aja tapi saya omongin baik baik kesuami saya, kata saya walaupun mama kamu saya anggap sebagai mama saya juga tapi saya masih nggak terbiasa saya lebih nyaman tinggal sama orang tua saya akhirnya suami saya setuju buat lahiran dirumah orang tua saya, soalnya kalo saya disana saya pun harus bolak balik kerumh orang tua suami takut si dede kenapa kenapa karna bolakbalik jadi suami saya setuju deh dia mau ngalah walaupun kerjaan suami saya jauh didekat rumah mertua tapi nggak apa apa. Intinya bunda hrus bicarain dengan suami pelan pelan dan kondisi yang pas supaya suami mengerti, memahami kondisi bunda

Baca lagi
4y ago

Iya bun, Enak kalau ibu mertua yg bilang gitu bun, Ini apa lagi mau lahiran drmh mertua di suruh nginep brp malam aja gk pernah bun, nanyain cucu nya di dalm apa kek apa kek gk pernah 😭