Hamil dan menyusui

Butuh bgt saran ni moms, aku lagi hamil 5 minggu, ini anak kedua ku, anak pertama baru aja 2tahun dan masih menyusui jadi rencananya aku mau nyapih si anak pertama ini tapi nyatanya ga mudah, anak ku tantrum parah sampe aku sendiri stress saking gabisa handle. Aku harus gimana ya #seriusnanya #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Proses nyapih nya pelan2 aja bun.. Ngga harus lgsung stop. Biar payudara bunda ngga bengkak. Dan biar si kk nya ngga trllu rewel. Wahar nangis kejer kita sbg ibu nyapun ikutan ngga tega. Tpi emang ujungnya di sapih jg. Bunda gmn kehamilan nya? Ud coba konsul kuat atau gmn nya? Klo sya dlu gini bun : . Semggu prtma coba bunda biasain kk nya klo dari bngun tidur smpe mau tidur siang di jarak nen nya, jgn keseringan . Smggu berikutnya klo tidur siang ngga pke nen, Mlm nya ttep iy bun . Klo kk udh bisa tidur siang sendiri tanpa nyariin nen, Baru lanjut sapih full #kasih kk mainan yg bikin anteng / kesukaanya #sediain susu dan Snack cemilan yg kk suka / doyan !! Dan harus yg tega iya bun dan ttep sabar iya bun, pnjg prosesnya Semoga membantu. ๐Ÿ™

Baca lagi
TapFluencer

Selamat atas kehamilannya. Menyusui saat hamil masih bisa dilakukan kok, asal kehamilan sehat, tidak ada riwayat keguguran berulang, tidak ada faktor risiko kelahiran prematur. Untuk anak usia 1 tahun ke atas utamanya butuh makan gizi seimbang. Frekuensi menyusu sudah berkurang, bahkan jatah susu kurang lebih hanya sekitar 500ml karena kan kebutuhannya dominan dari makan. Bunda juga bisa baca artikel berikut : https://id.theasianparent.com/efek-samping-menyusui-saat-hamil/amp https://www.alodokter.com/ibu-hamil-menyusui-tetap-bisa-dijalani-dengan-aman Atau Bunda juga bisa konsultasi dengan dokter, kalau bisa yang konselor laktasi.

Baca lagi
2y ago

MasyaaAllah makasih ya bun sarannya

aku juga lagi proses menyapih bun,usia anakku 2th9bln. ini udah jalan 22 hari bner" gak nen sama sekali. awalnya harus dikurangi durasi menyusuinya bun, kalo aku sebelum bnr" lepas hanya waktu tidur aja nen.kaya tdur siang dan malam. tapi klo malam kebangun tetap dikasih nen. setelah tau bner" udh garis dua baru aku langsung stop nenen. 2 malam kecarian nen,2 minggu tiba" keingat nen lagi smpek skrg kalo tdur sebelah aku malam pasti keingat nen. jadi setelah itu aku pisah tidur dulu dgn anakku supaya bner" udah gak mau nen lagi. semoga bisa yaa bun,aku juga masih dalam proses

Baca lagi
2y ago

aamiin semangat bunn

saya dulu jg ikut nangis bun kalo anak nangis sampe ketiduran.dia tidur q gantian nangis "maaf ya mbak, ibu tu sayang sama mbak tp asi ibu udah g cukup buat gizi mbak.mbak dah pinter dah bs mam minum yg laen. bs maen apapun kalo laper haus tinggal ambil ga perlu harus sembunyi2 nyari nen. meskipun ga asi mbak insyaallah sehat gizi cukup.ibu selalu temenin kok. ibu peluk terus meskipun ga nen.. anak pinter" berhari2 begituuuu pagi malem nangis๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† tp alhamdulillah rewel 3hari aja emang harus tega sih karna kita juga sakit PD nya kan ya

Baca lagi

tetap susuin, nggak apa2. sambil berjalan proses nyapihnya. nyapih nggak bisa instan bun dan tiap anak nggak sama prosesnya sabaaar aku kemarin sampai 2 bulan hamil masih nyusuin sambil nyapih si dede 2 tahun 3 bulan. sounding dg cinta, anak 2 tahun udah bisa diajak diskusi kok bun. yg penting sering, sabaaaar kunci utama.

Baca lagi
2y ago

makasih sarannya bunโ˜บ๏ธ

untuk kehamilan insyaallah aman bun, vitamin juga rajin saya minum. alhamdulillah anak saya rutin nen kalo tidur malam aja jadi siangnya saya sibuk aja main dan pas tidur siangnya walupun tantrum tp masih bisa handle yg susah yg malam ini, masih berusaha buat ngilangin kebiasaan nen malamnya. makasih ya bun sarannya

Baca lagi

anak pertama ku usia 2tahun 9 bulan bun, dan baru berhasil menyapih kurang lebih seminggu ini, usia kandungan ku 18wk terus sounding si kakak klo waktu nen nya udah selesai, udah dikasih bonus 9 bulan saat mau bobo peluk sambil terus disounding bun, Alhamdulillah bisa akhirnya lepas nen bun

tetep nyusuin aja bun.. tp yg jadi fokus disini harus perhatiin makanan yg bunda makan, ibaratnya skg jadi buat 3 org.. jadi skg fokus aja ke nutrisi bunda.. jgn lupa minum vitamin bun, kalo perlu tambah minum susu hamil juga biar janinnya jg dapet nutrisi full

2y ago

makasih bgt ya bunโ˜บ๏ธ

iyaa bund memang ga mudah. aku jugaa anak 18 bulan udh hamil lagi jd terpaksa ku sapih. nyapihnya juga lama sampe hamil 3 bulan bener2 baru mau sufor sepenuhnya. nangisnyaa itu emang yg bikin pusing & gatega.

2y ago

makasih bun masukannyaโ˜บ๏ธ

anak ke2 ku umur 15 bulan . sekarang lagi hamil lagi 5 bulan . alhmdulillah disapih dari umur 12bulan . rewelnya cuma 1 malam... semangat bunda ...