ksel parah

buntik ..mau tanya ni aku lagi hamil anak ke2 baru mau masuk 3blan ga nafsu mkan,pngen nya tiduran trus, masih mual muntah apalagi klo nyium aroma yang lagi masak wahh parahh bnget kasih tau solusinya pdhal wktu anak pertma prsaan ga kaya gini gini amat ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sekarang jg hamil anak kedua bun.. 8 weeks Anak pertama hampir bisa dibilang gak mual & muntah Yg kehamilan kedua malah mual & muntah, bahkan pernah sekali, seharian gak ada makan yg bisa masuk. Kalau mual & muntah karena bau masakan tertentu, lebih baik jauhi sumber masakannya, atau tidak memasak makanan tersebut. Untuk mengatasi mual & muntah coba minta resep dr bidan aja bun. Oia, aku juga mngonsumsi suplemen herbal bun, untuk tambahan nutrisi, karena makanan yg masuk terbatas (efek mual muntah) Next, ambil hikmahnya aja bun, contoh: biasanya suami lebih perhatian/pengertian, bisa request makanan tertentu, dsb ๐Ÿ˜€

Baca lagi
5y ago

Jadwal cek aku malah masih bulan depan. Iya, masih kecil, bahkan pas ke posyandu gak dicek perutnya. Karena kalaupun dicek, juga belum terasa apa-apa. Jadi cuma cek tensi dan lingkar bahu saja.

Setiap kehamilan memang berbeda tak selalu sama mom itu bawaan hamil konsultasikan aja ke dokter

Aku paham banget bun, aku juga hamil anak kedua dan masih muntah mual padahal kk'a dulu gak begini.

5y ago

Masih bersyukur bun, aku tetap gak masuk huhu

Gaada solusinya bun kayaknya, soalnya saya juga begitu๐Ÿคฃ emang bawaan bayi kali bun

5y ago

kayanya see bgitu ya gpp lah klo semua orang kaya saya alamin cuman brrbagi cerita ajah sehat sehat ya semua debay sama momy momy nya ๐Ÿ˜˜

Aku jg gt pdhl bru 2bln nyium bau masakan lgsg mual muntah

VIP Member

Aku begtu bun

Solusinya ya dihindarin baunya ๐Ÿ™‚

Solusinya jauhin /hindari bau yg bikin mual, tp biasanya akan tetap saja bftu bun. Krn itu udah bawaanya org hamil. Rasanya memang bosan dan jengkel. Tp ya tetep harus di lewati. Nanti kurang lebih 15minggu udah normal lagi ,bs makan enak lg... Tp ada jg yg smpe lahiran mual muntah terus ๐Ÿ˜ sabar ya bun, semoga lekas berlalu mulmun nya

Baca lagi

Ya ampun sama bangetttttt , kesel tp ga bsa dihindari ya bun ๐Ÿ˜”

5y ago

Iya bener , enaknya tnggal di tmpat yg asri bnyak penghijauan kali ya bun , jd ga nyium org goreng ikannnnnn hahahahhaha ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚