Serius Nanya

Buntik, bunda cantik, waktu paling baik buat USG UK berapa weeks aja yaa? Saya baru 2x d USG, waktu pertama tau positif, sama kemarin UK 6w5d. Skrg udah 7w.. Terimakasih sebelumnyaa... Kita sharing aja yah bun ?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Q dr awal positif sampai 7 bulan ...tiap bulan q usg...karena q gak mau kelewatan perkembangan janin q...jadi tiap bulan q usg....biar tau perkembanganya...๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญapalgi tiap bulan tau gerak.nya di dlm perut tau lucu bgt..,๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

5y ago

Kalo. rS bund.... Sama suami USg di rmh sakit yg bisa pake bpjs...klo maslh nnti lahiran kan di bidan bisa ...jd cuma usg nya aj....โ˜บ๏ธ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Q stiap bulan bund..kalo cari opsi ke2,bs sebulan2kali usgnya..kpn hr15weeks tb"kontraksi ya lgsg kedokter usg lg.trgantung kebutuhan sih.cm kalo mau ngmg rutinnya,q sebulan sekali

Aku tiap 3 Minggu sekali USG Bun, soalnya nunggu sebulan sekali suka ga sabar pengin ketemu ๐Ÿ˜ Sebulan sekali cukup kok, atau minimal 1x tiap trimester

Q tiap bulan...atau kalo ada cek lainnya feto atau 4d ya jd 2x sebulan...pas 9bulan ato 8bulan mulai 2minggu sekali...๐Ÿ˜•

Kalo aq stiap x periksa selalu USG trs bun dr tau hamil...soalnya priksanya k dokter kandungan trs..

5y ago

Iya bun

Aku baru 2x bun.. Bulan depan insyaAlloh usg lg liat jenis kelamin sama denger detak jantung

aku setiap bulan usg bun, karna ada riwayat asma dan takut dedek knp2, jadi setiap bln usg

Aku 5 week. 7 week5day 17week5day Skrg udh 26week blm usg niatnya pas 30week aja(7bulan)

Baca lagi

Di jadwalin sebulan sekali bun untuk tau perkembangan dan drtak jantungnya

Saya tiap buland bund, TM1 malah 2mgu 1x cz ada flek , masuk Tm2 1bulan1x,