Jam tidur bayi usia 5 bulan

Bunsay, anak saya usia 5 bulan lebih 2 minggu. Tapi sejak usia 4 bulanan tidurnya jadi sedikit banget. Siang paling tidur 30-45 menit x 3. Tidur malam start nen jam 19.30 tapi jam 20.30an baru tidur. Terus jam 2 atau jam 3 an bangun, maunya main2 sampe subuh. Tidur lagi 1 jam aja. Pas usia 1-3 bulan itu tidur malamnya bagus (cm bangun nen aja), meskipun tidur siangnya juga ga terlalu banyak. Sedangkan kalo siang aktif, suka diajak main, bentar2 maunya tengkurep2 (belum bisa balik telentang sendiri). Dan dia gamau disambi Bun, jadi saya juga susah ngapa2in, harus gendong2. Padahal saya tinggal sama mertua yg dagang makanan, dan kerjaan rumah seabreg. Sampe anak saya dikatain manja dan cerewet sama bumer krn ga bisa disambi2. Huhuu.. Jujur aja saya kewalahan Bund. Suami kalo pas di rumah sampe kasian sama saya, terus kerjaan rumah dia yg pegang. Tapi kan sehari2 suami kerja yaa Bund.. Gimana ya cara meningkatkan kualitas dan kuantitas tidur bayi Bund? Saya juga takut pertumbuhan dan perkembangan nya kurang optimal kalo kurang tidur Bund.. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan