seputar kolik

buns mau tnya, perut bayi yg bunyi" trs itu termasuk kolik ngga ya? debay udh 2 hari nangis kenceng dan tiap nyusuin perutnya psti bunyi" blebek" tapi kentut sama pup debay lancar" aja buns#SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #firstmom

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tentu, Bun! Perut bayi yang terdengar bersuara mungkin menandakan beberapa hal, salah satunya adalah kolik. Kolik adalah kondisi umum pada bayi yang ditandai dengan menangis yang keras dan konsisten, seringkali tanpa penyebab yang jelas. Meskipun suara "blebek" yang terdengar saat perutnya berbunyi tidak selalu menunjukkan kolik, tapi bisa jadi tanda-tanda awalnya. Terkait hal ini, ada beberapa hal yang bisa dilakukan untuk membantu si kecil merasa lebih nyaman. Pertama, pastikan Anda memijat lembut perutnya dalam gerakan searah jarum jam, ini bisa membantu melancarkan pencernaan. Selain itu, cobalah untuk melakukan gerakan mengayun yang lembut atau menggunakan pelukan yang hangat untuk menenangkan si kecil. Selain itu, mengonsumsi makanan yang tepat juga bisa membantu, Bun. Misalnya, jika Anda sedang menyusui, hindari makanan yang bisa menyebabkan gas atau gangguan pencernaan pada bayi seperti makanan pedas atau berlemak. Untuk produk yang bisa membantu mengatasi kolik, saya ingin merekomendasikan krim perut untuk ibu hamil yang juga dapat digunakan untuk meredakan ketidaknyamanan pada perut bayi. Anda dapat mencobanya dengan mengunjungi link berikut: [krim untuk perut ibu hamil](https://shope.ee/20ZUy5qgoO). Semoga si kecil segera merasa lebih nyaman, Bun! Tetap semangat menjadi ibu yang luar biasa! ๐ŸŒŸ #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #firstmom

Baca lagi

"Ini berarti cara ibu memberikan ASI-nya belum benar. Yang terisap oleh bayi hanya foremilk saja, sedangkan hindmilk-nya tidak." Kasus demikian umumnya terjadi kalau produksi ASI sangat melimpah. Di dalam payudaranya, ibu memiliki ASI depan (foremilik) dan ASI belakang (hindmilk). Pada saat bayi menyusu, ia akan selalu mengisap ASI depan lebih dulu. Bagian ini mempunyai lebih banyak kandungan gula dan laktosa tapi rendah lemak. Sifatnya yang mudah dan cepat diserap membuat bayi sering lapar kembali. Sedangkan, ASI belakang (hindmilk) akan terisap kalau foremilk yang keluar lebih dulu sudah habis. Hindmilk mengandung banyak lemak. "Lemak ini yang membuat tinja menjadi kuning." Nah, kalau bayi hanya mendapat foremilk yang mengandung sedikit lemak dan banyak gula, kadang-kadang terjadi perubahan pada proses pencernaan yang akhirnya membuat feses bayi berwarna hijau. Bahkan sering juga dari situ terbentuk gas yang terlalu banyak (kentut melulu), sehingga bayi merasa tak nyaman (kolik). Mestinya yang bagus itu tidak hijau terus, tapi hijau kuning, hijau dan kuning, bergantian. "Ini berarti bayi mendapat ASI yang komplet, dari foremilk sampai hindmilk supaya kandungan gizinya komplet. Nah, ibu harus mengusahakan agar bayinya mendapat foremilk dan hindmilk sekaligus."

Baca lagi
4mo ago

makasih buns

Coba pijit ILU sama gowes pake cessa lenire. Anak aku cocok pake itu. Atau kalo yg mahalan bisa pake buds calming rub cream (anakku cocok juga). Abis dipijit biasanya kentut2. Sama rajin sendawakan bayi abis nyusu. Atau kalo aku pas bayi udah ga nyaman pas nyusu (suka kerasa ada udara tertelan), aku berenti nyusu lalu aku sendawakan dulu. Abis sendawa aku susuin lagi. Biasanya lebih anteng dia

Baca lagi
4mo ago

kasih balm buat perut kembung khusus bayi bun kalau d coba semua gak bsa

Coba dipijit ILU bun sama banyak tutorial di youtube cara mijit bayi ketika kolik. Bunda bisa olesin juga calming rub, kalau aku pakenya gently bun https://shope.ee/40KZuPDCnS Worth the price๐ŸŒธ๐Ÿซถ๐Ÿป

bisa jdi kolik bun, rutin pijat ilu dan gerakan gowes aja..

4mo ago

makasih buns

over forwmilk mgkn ituu