โœ•

24 Tanggapan

Waktu saya hamil saya tetap puasa ,tapi mertua kaya sempat perotes gtu kasian yg diperut bilangnya, jadi biar mertua nda ngomong bgtu lagi saya pergi usg, wktu usg alhamdulillah ank sya baik" aja, waktu itu usia kandungan 3 bulan bun, sya tanya sma dokternya gpp ibu hamil puasa, jadi full puasa sya bun, soalnya dri keluarga saya yg lain juga biar hamil tetap puasa, coba periksa aja dlu bun ,mudahan kandungannya sehat kuat

VIP Member

Selama bunda nggak ada keluhan nggak masalah. Dulu saya mual muntah parah, lemes, segala macam, kalo ditambah puasa ya nggak tau lagi ceritanya. Hehe. Kalo temen saya sih nggak kenapa2 selama puasa. Tiap bumil kan beda2 bun, dicoba aja puasa sehari, kalo udah mulai pusing2 atau gimana2 lebih baik jangan dulu bun. Agama kita juga memberi keringanan buat yg hamil & menyusui

Ikut nimbrung ya bun. Sy biasanya kalo telat makan perutnya langsung begah gt, asam lambung naik. Pokonya ga enak deh. Nah sy juga niat pengen puasa ganti. Tpi masih ragu karna ya gt, telat makan ajja lngsung ga enk badan lah. Minta saran dong bun, biar bisa puasa baiknya makan apa pas sahur?

Oke, thx bun

VIP Member

Setauku enggak bun, jika bunda kuat g masalah sih bun. Tapi kalau bunda bermasalah , atau takut nutrisi untuk si janin kurang bunda di diperbolehkan untuk tidak berpuasa, bisa di gantikan dengan fidyah. Begitu pula dengan busui. Ini yg di maksud puasa wajib ya ( puasa ramadhan)

Sm bun, sy jg msh belajar. Dulu pernah pas ada yg posting ttg hukum bumil/busui ada yg komen klo dy udh 2th hamil menyusui dan full gk puasa sm sekali. Jd 60hri.bs dibayangkan kn, mls bgt klo mau nyicil. ๐Ÿ˜„ tp ibu itu bgi tips nya. Smbil menyusui stlh lepas asi ekslusif, ibu itu puasa tiap senin sm kamis akhirnya berhasil qadha 60hri.keren bgt

Aq kmren USG 3d sklian konsultasi kta dokter obgyn nya boleh asal gada keluhan, sy jga mau puasa gnti mkanya sy tanyakan itu Bun. Jd LBH baiknya kita konsultasi dlu sblm puasa, minimal USG. Dn diwajibkan dri sahur smpe buka mnum 2ltr air lbh bagus 2,5liter bun ktanya..

Tergantung masing masing orangnya bun kuat sama gak jangan lupa difikir tentang kondisi calon babynya juga kasihan...... Aku juga gitu maunya puasa tapi sama suami gak boleh katanya kasihan tapi ttep maksa dengan bilang puasa dzuhur aja ya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Gak wajib sih tp kalo sanggup ya gapapa, kalo gak sanggup jangan dipaksakan. Saya dulu anak pertma hamil juga puasa tp ya gak full sebulan. Bolong2 sekuatnya puasa. Ini juga mau bayar utang puasa, mungkin nunggu TM 3 baru mulai lagi.

Taun lalu saya cm dpt puasa 2 minggu.. kuat sih sbnrnya tp karna udh tm3 anaknya jd kurang aktif sklinya aktif bikin kontraksi. Pas kontrol dokter disaranin buat ga puasa dulu

VIP Member

Klu setahuku tidak di anjurkan bun klu bundanya tidak kuat . Alhamdulillah saya kuat bun walaupun pas sahur pasti muntah" tapi itu belum terlihat klu positif.

Selama gada keluhan sh kayanya gpp bun. Tp klo aku sh gak kuat hehe krna aku ga bisa nahan laper. Klo udh nahan laper jadi gemeteran๐Ÿ˜…

Pertanyaan Terkait