Mertua

Bunn, mau sekedar cerita aja. Aku dari awal hamil sampe sekarang udah mau 7 bulan, mertua selalu aja larang larang hal yg berbau mitos sih menurutku. Kaya ga boleh rendem cucian, ga boleh berdiri di pintu, ga boleh ini ga boleh itu bahkan sampe tadi aku lagi jahit kancing pun dibilang ga boleh jahit, itu pasti hal yg berbau mitos kan. Aku pun disuruh pake bangle (gunting, penitik sama jahe apa yaa aku ga paham) yg menurutku ini musrik sih yaa. Ada yg sepaham sama aku ga sih?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertua sy banget πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ tp untung nya sy ngga tinggal breng, Klo tinggal bareng bisa2 puyeng nurutin mitos, Enak di rmh sndiri bareng ortu bebas, paling cuma ngga boleh keluar malem jauh2 aja

Saya gtu... Ampe di katain ga nurut segala macam. πŸ˜‚ Niatnya baik tp cra nya salah Sya ga turutin klo mslh pke gunting Dosa ny gede Klo mslh ga blh diri d pintu ya itu org ga bsa lewat

Baca lagi

1.gak boleh brdiri dpn pintu = pintu itu tmpt kluar masuknya angin.kelamaan dsitu ya msuk angin ntar 2.ga bleh jahit = takutnya jarumnya berkarat,ketusuk,kena tetanus = bahaya

Mertua saya banget hehe tapi saya ga oerna nurutin Bun lagian saya udh menjauh supaya ga banyak larangan

Bangle nya buang aja bun itu malah menarik jin syeitan utk ikutin kita krna mereka seneng wangi2an itu.

D iyain aja bun tpi gak usah d lakuin. pas jahit kalo bsa gak ketahuan mertua aja

klu sya mlah bukan mertua bun tpi tmen kerja.. sya cuekin aja πŸ˜…

πŸ˜‘