Gusi

Bunn, disini selama hamil pernah ngalamin sakit gigi atau gusi bengkak ga bun? Aku lg rasain gusi bengkak bun, cara biar gusi ga bengkak gimana ya bun?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hamil 5 bulan mulai gusi berdarah trus lama kelamaan kaya bengkak habis itu kerasa sakit, baca" katanya kurang kalsium, nyoba minum blackmores tapi ditambah sama kalsium lumayan langsung ga berasa sakit lagi, waktu kontrol udah konsultasi tapi cuman dikasih penambah darah, kalsium, vit c sama vit b komplek, vitamin udah habis nyisa kalsium sama penambah darah aja malah keluar darah lagi kalo sikat gigi. akhirnya aku minum lagi blackmores+kalsiumnya aja.

Baca lagi
4y ago

calcium lactate bun

Saya pernah bun, gusi saya bengkak + berdarah trus di pake buat makan sakit. Ke dokter gigi di suruh kumur pake minosep warna hijau tapi nggak mempan, kumur pake air garem juga ga mempan. Akhirnya minum CDR gara gara pinggang sering sakit eh ternyata gusi saya kempes udah nggak sakit lagi ๐Ÿ˜

4y ago

CDR nya yg gmna ya bun?

Ke dokter Gigi ajh bun, aku juga prnh kya gtu gusi bengkak smpe nutupin gigi geraham aku klo mau mkn ngunyah sush bgt, trus ke dokter gigi bilang lgi hamil cuma sush mkn krn gigi skt....gtu, udh Alhamdulillah gx skt lgi๐Ÿ˜Š

VIP Member

Aku mulai kelas 3 SD udah ga punya gigi berlubang, sampe gede, sampe sblm hamil, pas udah hamil gigiku bolong 1 katanya kurang kalsium, skrg UK 7bulan kadang suka cenat cenut euy๐Ÿ˜ญ

Sama pas awal2 kehamilan, aq tempeli koyo cabe pipiku tiap mau tidur ๐Ÿ˜‚ gosok gigi dan kumur2 pakai listerine yg biru sblm tidur, alhmd hilang sampai sekarang gk kumat2 lg

Aku mlm pertama dikaaih cobaan gusi bengkak sakit gk ketulungan. Trs tau hamil pertama jg gusi bengkak. Waktu hamil itu aku cm kumur air anget sm garem 2 hari kempes sih

aku juga ngalamin gusi berdarah tp gak sampek bengkak n gigiku gak sakit meski ganti" sikat yg paling lembut tetep aja gak ngefek karena bawaan hormon kehamilan

sama aku juga lagi ngerasain gusi bengkak ni, sampai susah buat makan dan bicara, aq sudah kumur air garam hangat v blm jg kempes, ๐Ÿ™

Kumur air garam hangat / betadine gargl bun, kalau bengkak parah pemakaian ab amoxcillin dan antinyri paracetamol masih diperbolehkan kok..

Langsung ke bidan bun..kemarin ak gitu setiap hari sakit gigi.gusi bengkak.kata'y kurang kalsium.nanti di kasih obat kalsium + anti biotik