Siang bunda bundaa

Bunn.. Cerita nya hari ini akuu ke puskesmas.. Minta surat rujukan pengin USG. Krna faskes ku faskes puskesmas. Dan tiap bulan bpjs slalu aku bayar . . Giliran udah nyampe puskesmas lalu minta surat rujukan buat usg. Pihak bidan nya ga mau ngasih krna ga ada keluhan.. Sdngkan skrng mau usg umum harus bayar 200 300 rb.. Saya udah ngasih keluhan .. Bu bidan saya udah hamil 38 minggu perut ssuka kenceng mules.. Rencana saya pen usg.. Pake bpjs .. Tapi jawab an bu bidan nya.. Itu keluhan biasa.. Kalau maau USG tinggal pake Umum aja.. Kita ga bisa ngasih surat rujukan kalau ga parah... Seketika saya diem aja.. Oh gitu ya bu.. Iyaa tinggal pake umum aja kalau mau USG..๐Ÿ˜… apakah ada yg sama sprti ku kalau mau usg pake bpjs harus ada keluhan๐Ÿ˜

121 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ya emang ga bisa bu.. Bpjs untuk usg n melahirkan sesar itu kan bisa dipakai kalau ada keadaan yg urgent atau memang atas rekomendasi dr bidan di faskesnya langsung.. Aku dulu periksa di puskesmas kalau cek lab ajah.. Tp pas d periksa sma bidan ternyata janinku sungsang. Akhirnya langsung dirujuk ke rs buat usg tanpa aku minta... Ya minimal janin sungsang, lilitan tali pusat, lewat hpl, flek atau pendarahan baru bisa dikasih rujukan. Setauku sh bgtu

Baca lagi
1y ago

Kadang tergantung sama bubidannya jg. saya dlu wktu hamil anak ke 2 malah sama bubidannya di suruh usg pake bpjs ke RSUD di TM 1 1x dan TM 3 kalo gak salah 2/3x saya di kasih rujukan sama bidannya total usg bpjs 3/4 kali selama hamil. selebihnya usg 4G biaya pribadi di TM 2 1x dan TM 3 2x. Saya bilang ke bidannya bukannya usg bpjs hanya dpt 2x ya bu di TM 1 dan TM 3 saja terus kata bubidnya kata siapa nanti saya kasih rujukan lgi ya. km mau usg dmn yg dkt. gitu katanya ๐Ÿ˜ข Alhmdulillah saya dpt bidan puskes baik bgt ๐Ÿ˜ญ sehat terus bubid Happy puskes kel. cilangkap-cipayung.