Semenjak hamil muka jdi ancur

Bunn .. Bantuannya dong ๐Ÿ˜ฅ smnjak hamil muka jdi rusak parah ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Jidad full jerawat ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Mau pke krim takut .. Pke apaa yaa bun . Yg bagus buat bumil ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ bantuannya bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ #seriusnanya

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pake elsheskin bun Konsul dulu tapi biar dikasih yg aman buat cream malem Cream malem nya biasanya buat yg mencerahkan dan exfo biar bibit jerawat ga muncul Aku hamil pertama ga pake apapa ancur sih Jadi di hamil ke 2 aku pake skincare (boros emang) tapi jujur, lebih takut suami melirik yg lain hehe Karna admin suami cewe cewe, mana masih muda, mulus, glowing wkwk Minder kan saya..jadinya saya usahain muka tetep bersih Ini saya baru mau pake produk Athena punya dokter Richard Lee, bisa search YT jya Produk nya aman bumil busui Mehong sekali tapi yg ini 790k 1paket Tapi ya kembali lagi..demi kemulusan wajah dan rumah tangga wkwk Aku beli yg whitening karna sejak pake elshe skin jerawat nya uda adem ayem Rencana selang seling make nya Btw saya konsul dokter nya bisa di percaya banget jadi saya berani make skincare yg mereka rekomen Busa search ig drmita.spkk sama Dr.richard_lee Mereka banyak edukasi buat penggunaan cream yg aman

Baca lagi
VIP Member

harus konsultasikan ke dokter ya mam. saya pernah bertanya ke dokter kulit untuk obat tropikal/krim skin care pada bumil. dokter saya malah tidak menyarankan apa2 hanya di minta rajin cuci muka saja dan diberi sunblock racikan khusus. jawabannya hanya "mau ibunya cantik atau bayi nya kenapa2?" beliau bilang kandungan skincare whitening/anti aging/jerawat tidak direkomendasikan untuk bumil dan BERBAHAYA. khususnya produk jual bebas yg tidak masuk drug store atau toko resmi seperti wats*n, cent*ry, sepho*a, hyper*art, g*ant, alfa*art, ind*mart apotik dll. bahayanya apa? Memicu kelahiran bayi berat badan rendah, kelainan janin, kerusakan otak/cacat, lahir dalam keadaan meninggal (stillbirth), keguguran. ga apa2 mama sayapun begitu dulu. semangat yah ๐Ÿค—

Baca lagi

๐˜ข๐˜ฌ๐˜ถ ๐˜ฑ๐˜ข๐˜ด ๐˜›๐˜ณ๐˜ช๐˜ฎ๐˜ฆ๐˜ด๐˜ต๐˜ฆ๐˜ณ ๐˜ฑ๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ต๐˜ข๐˜ฎ๐˜ข ๐˜ฎ๐˜ถ๐˜ฌ๐˜ข ๐˜ฑ๐˜ฆ๐˜ฏ๐˜ถ๐˜ฉ ๐˜ซ๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ข๐˜ธ๐˜ข๐˜ต ๐˜ด๐˜ถ๐˜ด๐˜ข๐˜ฉ ๐˜ช๐˜ญ๐˜ข๐˜ฏ๐˜จ๐˜ฏ๐˜บ๐˜ข ๐˜ฑ๐˜ข๐˜ด ๐˜ฎ๐˜ข๐˜ด๐˜ถ๐˜ฌ ๐˜ต๐˜ณ๐˜ช๐˜ฎ๐˜ฆ๐˜ด๐˜ต๐˜ฆ๐˜ณ ๐˜ฌ๐˜ฆ 2 ๐˜ข๐˜ญ๐˜ฉ๐˜ข๐˜ฎ๐˜ฅ๐˜ถ๐˜ญ๐˜ช๐˜ญ๐˜ญ๐˜ข๐˜ฉ ๐˜ฎ๐˜ถ๐˜ญ๐˜ข๐˜ช ๐˜ฃ๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ฌ๐˜ถ๐˜ณ๐˜ข๐˜ฏ๐˜จ ๐˜ฅ๐˜ข๐˜ฏ ๐˜ด๐˜ฆ๐˜ฌ๐˜ข๐˜ณ๐˜ข๐˜ฏ๐˜จ ๐˜ต๐˜ณ๐˜ช๐˜ฎ๐˜ฆ๐˜ด๐˜ต๐˜ฆ๐˜ณ ๐˜ฌ๐˜ฆ 3 ๐˜ฃ๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ด๐˜ช๐˜ฉ ๐˜ญ๐˜ข๐˜จ๐˜ช๐˜ฉ ๐˜ฅ๐˜ฆ๐˜ฉ ๐˜ฎ๐˜ถ๐˜ฌ๐˜ข ๐˜ฌ๐˜ถ ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
VIP Member

nggak papa,, perjuangan demi si buah hati, besok kalo dedenya udah lahir kinclong lagi kok,, karena hormon bumil itu beda2 ada yg hamil jadi glowing ada pula yang jadi jerawatan,, nikmati prosesnya, bersyukur karena dalam perut ada dede bayi,, nggak perlu pake apa2, mau muka kinclong tapi dedenya kenapa2 karena mamanya egois pake krim2 yg bahaya buat dede?

Baca lagi

hampir semua bumil gitu kok bun krna pengaruh hormon, sya aja yg dari remaja jarang jerawatan selain lagi mens tibaยฒ bruntusan dan muncul jerawat batu yg lumayan parah pas hamil di Trimester 1, sya cuma pakai pencuci muka, semua skincare sya ga pakai dulu krna takut kurang baik untuk janin, semakin tua kehamilan biasa nya sih memudar dgn sendiri nya kok

Baca lagi
VIP Member

bisa jadi itu hormon selama kehamilan bun, ntar lahiran biasanya balik mulus lagi kalo pgn krim yg aman, konsul dokter kulit bun jgn asal beli di drug store atau toko kosmetik ya, apalagi ini ttg jerawat. bnyk kandungan krim anti acne yg gk blh dipake bumil&busui rajin cuci muka aja bun, kalo mau yg terjangkau bs pake cetaphil

Baca lagi
VIP Member

Sy jg gt bu sebelum hamil jarang jerawatan paling ada 1-2 aja d pipi. Sejak hamil masuk 10 minggu parah bgt ga pernah bersih muka, bisa d satu titik ada dua jerawat berdekatan saking ancurnya, awalnya perawatan natural pake the body shop, lama2 bosen dan krn seringan drmh jd ga pake skincare, eh d 6-7 bulan mulus lg ky awal

Baca lagi

ke dermatologis aja kalo emg udh ancur. jerawat hormon itu efek hamil. ga usah coba2 pake obat jerawat yg iming2 muka kinclong, mau janin nya cacat? naudzubillah. tiap hamil sy jerawatan semuka2, ke dokter kecantikan ga dikasih obat jerawat jg, cuma disuruh pake basic skincare yg sesuai sama jenis kulit sy aja.

Baca lagi
VIP Member

aq jg gitu... parah bgt pokoknya.. gak cm dimuka jrawatan di dada sm punggung keluar jrawat pasir mana muka mandi gak mandi tetep sama aja kek cucian 1minggu.. kucel kumel... tp suami sll nasehatin buat sabar krn itu hny bawaan bayi.. nnti juga ilang klo dedeknya udh louncing...

VIP Member

sabar aja bund nikmati. cuman 9bulan kok dan itu buat kebaikan dede juga. besok kalau udah lahir baru perawatan lagi. mungkin bawaan dari jabang bayi. saya juga dulu gk perawatan mulus" aja sekarang 17w muncul seperti keringan buntet di sekitar wajah terutama hidung