Help! Wajah berjerawat

Bunn ada gak yang lagi hamil wajah jadi kusam, berminyak dan jerawatan full semuka ๐Ÿ˜ญ Jidat, pipi kanan kiri, dagu, dada sampe punggung jerawatan.. Pen nangis aku bun kalo ngaca ๐Ÿ˜ญ Adakah rekomendasi face wash yang cocok buat wajah berjerawat dan aman untuk bumil? saya sudah pakai cethapil beruntusan tambah banyak, sekarang saya pakai acnes jerawat juga nambah terus ๐Ÿ˜ญ Fyi, saya pake face wash aja bun gak pakai yang lain. #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

Help! Wajah berjerawat
183 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

haiii bunda cantiik.. selamat ya atas kehamilannya, doakan saya jg biar lekas merasakan kehamilan.. ๐Ÿ˜Š oh iya.. sebab bunda hamil hormon nya jd naik turun nah mgkin akibatnya jd lebih ke perubahan kulit.. klo boleh sy cerita.. ada baiknya bunda tenangkan dulu hati dan pikiran, gausah panik ataupun sedih.. kecantikan yg hakiki kan berasal dari hati.. naaahh setelah sudah tenang.. cobalah cari kebahagiaan sbg rasa syukur telah di beri nikmat berupa hamil.. kemudiaan barulah bunda buang semua skincare trmsk fw kecuali chetaphil.. nah untuk cara pemakaiannya baca bismillah (bagi yg muslim) cobalah cuci tangan se steril mungkin sebelum menggunakan chetaphil kemudian aplikasikan cethaphil tanpa di gosok(melihat kondisi kulit yg sangat tidak dianjurkan untuk di tekan ataupun di gosok) cukup sentuh lembut lalu biarkan sampai dirasa wajah sudah agak kencenganbasuh dengan air hangat perlahan kemudian tiriskan wajah cukup dgn selembar tisyu.. ingaatt tidak di gosok ataupun di usap aplg di tepuk.. cukup rentangkan selembar tisyu ke wajah lalu biarkan tisyu yg bekerja menyerap kadar air dalam wajah.. dan bila mana dirasa selembar kurang boleh kok pakai lebih dr selembar.. naaahhh step selanjutnya (jujur ini agak ekstrem sih yaa.. tp ini aman kok kan milik pribadi) tampung urin di pagi hari (spt saat tp) lalu basuh kan ke wajah dn diamkan sampai tiris.. kenapa???? karena selagi hamil pasti minum byk vitamin ini itu dgn dosis yg tidak pas-pasan tp yg nama nya tubuh manusia hamil untuk vitamin bila kelebihan pasti dibuang lg lewat urin.. jd drpd terbuang sia-sia cobalah dimanfaatkan dgn sebaik2nya toh ini dihasilkan dr diri sendiri untuk diri sendiri tidak ada kimia jg halal.. (walaupun katanya pakai sperma suami lbh bagus.. ) setelahnya bersuci kembali seperti yg step pertama.. sy cerita begini karna pengalaman bukan wacana.. mohon maaf bila kurang berkenan๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

Peluk jauh...

adududu stop deh pake bahan penghilang jerawat. aku juga kmren gtu kok di pipi sama jidat. aku ganti2 pake FW drugstore tentunya. yg ga mengandung penghilang jerawat.. sariayu kuning langsat.. trus ganti ariul, pake sariayu kuning langsat lagi.. pke garnier. skrg tm 3 pke fsir and lovely. alhamdulillah semua cocok. dan jerawat kempes..coba aja deh mba FW2 aman kaya gtu yg ga mengandung bahan2 yg dilarang bumil. kalo risih bangey coba pake nature republic aloevera. di pake buat masker malam. paginya di bilas.. nature republic juga banyak yg review kok. kalo semuanya ga nyembuhin. ya jangan pake apa2 dulu karna itu hormon.. bawaan

Baca lagi

dikit2 jgn bilang bawaan si Dede ya, kasihan disalahin mulu. usaha bunda, ini ampuh, emang butuh budget dan kesabaran. carilah produk yg mengandung gel baik facial foam n masker wajah, saran saya jgn pkek foundation, mentok bedak tabur marcks aja, kl skin care nya saya rekomend. Wardah Aloe Vera facial foam, n maskernya sya rekomend Eileen Grace yg gel rose, buat mlm hari, kl lgo senggang gk ngapa2in oles ajah muka pkek nature republik yg aloevera gel, (sya masukkan kulkas) biar dipakek enk dingin. lama2 hilang bund, tpi itu untuk wajah. kl badan, sya mandi pkek herboris sabun sereh batangan.

Baca lagi
4y ago

bukannya disalahin dede nya tapi hormon orang hamil beda beda. anda saranin a iya di anda cocok karena hormonnya cocok lah kalo di bunda ts? kalo ga cocok berani tanggung jawab? saya bilang gini karena saya dulu emang gt juga saya coba pake apa yg di saranin bunda2 lainnya tapi malah parah sampe pas ke dokter kulit dan bilang lagi hamil terus di suruh stop pake apa apa. karena brand2 yg katanya ga berbahaya untuk bumil, yg ber bpom itu belum tentu juga. balik lagi kulit cocok2an apalagi pas hamil hormon juga beda2. salah satunya saya dulu pake wardah yg spt anda tuliskan. pake bilang suruh usaha lah dikira bunda ts ga usaha.

sama bun saya jg gitu tp kl saya cuma jerawat di wajah dan punggung, uda pake segala macam face wash tetep aja malah tambah byk pake skincare saya yg aman buat bumil pun ganerima malah jd kusam bgt muka ku eh saya uda pasrah yauda saya biarin sampe saya melahirkan 2 hari setelah melahirkan hilang semua jerawat diwajah lgsg kempes dan hilang dipunggung jg sama trs muka dan leher saya kusamnya hilang balik ke muka saya yg awal, karna emg bawaan baby bun jd biarin aja nanti hilang sendiri yg penting sabar ya bunda๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sama bun, saya juga kehamilan pertama gini. Wajah, leher, punggung, dada, perut pada berjerawat. Kalo aku dipunggung sama dada kasih bedak bayi setelah mandi alhamdulillah pada kempes bun. Kalo di wajah sama perut ga berani pake cream apapun jd biarin kempes sendirinya, aku cuman pencuci muka acnes yg series pink pada kempes bun. Biarin aja bun, nnti pas udh lahiran baru perawatan karna jerawat itu perubahan hormon saat hamil. Kalo pake facial wash sih masih aman kalo pake cream takut ke dede bayi nya bun

Baca lagi
VIP Member

sayaaaaa bunnnn.. pernah konsul masalah ini ke dokter kandungan sekalian minta solusi , krna emng jerawatan pas hamil aja sblm nya ngga kata dokter kandunganku (Obat satu-satu nya MELAHIRKAN) krna itu jerawat hormon , mau di pakein apapun susah krna bawaan huhuhhu . yaudalha ya saya diemin aja cuci muka pun pake clean n clear yg PH nya balance biar ga iritasi krna kombinasi kadang kering banget sampe ngelotok , kadng berminyak banget , kadang perih muka nya krna jerawat pada ngelotok" sndri๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

huhu peluk bunda ๐Ÿ’• Semangat buat kitaa !!

bun.. coba konsumsi susu kambing.. yang cair ya bun jangan yang bubuk, aku dulu rajin minum susu kambing pas hamik dan ngerasa lebih glow drpd sebelum hamil.. aku juga rajin minum lemon anget tambah madu tiap bangun tidur, belom makan apa2.. gatau aku malah ngerasa lebih alus muka aku .. aku ga skincare apapun selama hamil bahkan sebelum hamil juga cuma sabun cuci muka aja acnes tok.. siapa tau bunda juga cocok.. dan 2 itu boleh diminun sama ibu hamil kok bagus malah..

Baca lagi

Kalo kata dokterku, jerawatan pas hamil itu wajar karena hormon. Dan yang bisa 100% ngilangin ya cuma melahirkan aja Bun ๐Ÿ˜† Jadi dokterku bilang kalo tiba2 muncul jerawat di tempat2 yang sebelumnya gak pernah muncul atau tetiba buanyak banget jerawat, nikmati aja. Tetep rajin bersihin muka (make sure sabunnya ga mengandung asam salisilat ya Bun) dan ga perlu dipakein obat jerawat (selain ada kandungan yang gaboleh dipakai bumil). Semangat Bunnn ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

Soalnya suka gemes kalo lagi gatel. Makasih ya bun ๐Ÿ’•

VIP Member

Hormon hamil kaya nya bun, saya juga sebelum hamil gak pernah jerawatan walau kulit sensitif paling jerawat kalo mau haid aja, tapi pas hamil jerawat dimana mana jadi makin berminyak kusam tapi gak di obatin aku fokusnya ke facial wash buat wajah berminyak biar gak banyak debu nempel bikin wajah tambah parah jerawatnya.. Skrg TM3 jerawat udah jarang tumbuh paling satu dua tapi bekas jerawat yang banyak nya gak ilang ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Gakpapa kok, ... Ada yang glow ing ada yang. Kaya gitu sama kaya saya, hitem kusam bruntusan, jerawat an, makek krim yang sering di pake sebelum hamil " me produk safi" sama aja gak hilang, jadi dari pada ngabisin cream, jadi nya aku hemat aja, gak ku pake.. Abis lahiran make sebulan hilang, kinclong lagi muka ku sepeerti sebelum hamil... (Ini menurut aku ya bun) Itu katanya tergantung hormon nya bund

Baca lagi