bertanya

Bunn mau nanya niih,, seinget aku bulan february udh brhnti menstruasi dehh.. Kira kira skrang brpa ya usia kandungan aku...

37 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Februari berhenti haid tuh maksudnya gmn bun? Selesai haid terakhir di bulan februari atau bulan februari udah ga haid lagi(selesai haid di bulan januari, feb g haid lagi)? Kayaknya 27 mingguan sih bun. Kasian lho udh gede itu, 6 bulanan mau masuk 7. Ga gerak2 emg dedenya?? Saya 5 bulan akhir aja udh mulai aktif gerak bun. Kalo ga gerak samsek berarti ada yg bermasalah... Takutnya di dalem bukan bayi taunya kita ada sakit apa, kan perlu tuh dicek. Umur saya jg 19 tahun dan ini anak pertama saya, tp umur jgn menghalangi kita jd ga tau apa2 ya bunn. Kalo emg suami ga mau atau males malesan udah jalan aja sendiri. Bayi kita ini bayi manusia lho bukan bayi mainan yg ga perlu nutrisi. Jaman skrg serba canggih, bunda bisa download aplikasi TAP berarti bisa buka google kan. Search aja bidan/klinik/puskesmas terdekat. Kalau blm ada uang, puskes murah kok bun. Semoga sehat selalu ya bun.

Baca lagi

Yatuhan ada ya manusia kayak gini, umur bukan alasan buat se ga peka ini, apalagi sama anak sendiri, org kampung juga ga sebegini nya, yg anak nya udah kesekian juga kalo hamil mah excited, semangat, suami ga peduli berangkat sendiri ,gatau tenaga ahli ya nanya, kalo ga punya uang dan ga punya ongkos, jalan kaki ke posyandu, tapi masa sih punya smartphone tapi ga maksain buat ke puskesmas atau ke bidan. Buuuun itu anak nya loh, tumbuh di perut bunda, lebih di sayang dong, sayangi sama diri kita sendiri ga usah nunggu nunggu anak di sayang suami dulu

Baca lagi

Gmana ich suaminy gk ngerti jg kah๐Ÿ˜‘ udh lama banget lho, coba klo dekat ma saya tak anter.. bunda harus belajar jg mandiri jgn trgantung ma Suami yg keq gtu cuekny gmana nanti bayi kalian dh keluar anak sakit msa harus nunggu suami jg.. ayuk bunda coba cari2 tau gtu bidan atw puskesmas

Tolong bunda priksa kehamilannya yah... Buat ngliat kondisi bunda dan babynya di kandungan... Ini masalah yh kompleks bun, bukan cuma sekedar nunggu bayi lahir. Kita harus tau ibu sehat buat nglahirin bayi yg sehat pulak... Mungkin bunda ada masalah yg tdk bisa diceritakan?

Baca lagi

Biasa ny dkt" rmah gtu suka ad bidan" yg buka praktek bun cba cari" dkt rmah bunda G usah sma paksu kalau dy g mau Emg bunda g penasaran gmn perkembangan janin dlm kandungan bunda ? Maaf y. Bunda cba sdkt mandiri soal ny kalau ap" trus nunggu suami nanti susah sendiri

Baca lagi

Terakhir mens februari trs sampe skrg blm pernah periksa sma sekali? Coba periksa k bidan atau puskesmas, kan pasti ada ya klo puskesmas, biar tau kondisi janinnya sma perkembangannya

buset bun udh lama gitu ๐Ÿ˜… blm prnah priksa sama sekali ya.. langsung aja kebidan.. suami g mau anter, bisa naik ojol.. gmn mau tau prkmbangan janin klu bunda ny g ada inisiatif๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Itu mah jgn2 udh mau 7 bulan bun ?? Akhir oktober atau awal november udh mau lahiran ... Coba datengin bidan/puskes bun ...

Sya hphtnya jga februari bun tgl 10 skrang 25w6d Kalo suami gamau d ajak. Ke bidan sndiri bun , takutnya ada apa2 sma anak

Mungkin >= 27 week bun. Bunda inget ga tanggal berapa HPHTnya? Kalo inget mungkin bisa ketauan fixnya usia kandungan bunda.

5y ago

Klo tgl nya ga inget sma skli bunn awal jnuari klo ga akhir ..