Gerakan Janin

Bunds, sharing dong biasanya kalian lebih sering merasakan gerakan janin di perut sebelah kiri atau kanan? Sekarang ini usia kehamilanku memasuki minggu ke 20, dan dari minggu ke 18 aku udah mulai merasakan gerakan baby. Kalau aku lebih sering ngerasain gerakan baby di sebelah kiri, dan kadang pas malam perut bagian kiri terasa lebih keras daripada yang kanan ? Trs kadang tiba2 perutku suka nyeri sendiri, nyerinya hilang-timbul dan durasinya ga lama sih. Pernah beberapa kali nyerinya datang pas gerakan baby lg aktif, ada kah yg punya pengalaman sama? Itu gpp kan ya?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jga gtu Bun di sblh kiri . Tp skrng masuk 6 bln udh kanan kiri siih smpe harus bolak balik 😁

Klo punya saya kk kyk nya Dede'nya pindah2 ya Bun g menetap apakah wajar kadang d kanan dan kadang di kiri

4y ago

Kalo pindah2 gitu setau aku sih wajar bun, karena baby kan trs bergerak bun. Aku jg gitu, walaupun lebih sering terasa di kiri tp kadang dia jg bergerak ke kanan. Selama ga ada rasa sakit berlebihan normal kok bun 😊

iyah sma bun.. tp klau sya d semua arah geraknya.. skrng udh 6bulan mkin krsa gerakannya...

VIP Member

Gapapa bun, itu normal Terserah babynya mau gerak sebelah kanan saja, atau kiri saja

Sama Bun Kya aku gerakannya sebelah kiri trs . Klo nyeri biasanya kontraksi palsu wajar ko bun

4y ago

Oh gitu ya? Ya berarti dugaan awal bener πŸ˜‚ makasih ya bun infonya 😁

Sama bun aku kemarin juga gitu. Sekarang 19w udah gak nyeri2 lagi. Geli gerakan dedek

20 week juga tpi klo saya lebih sering dikanan sama bawah pusar bun 😁

dlu kanan bawah, skrg masuk 7bln tendanganny dimanamana πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Dah 7bln gerakan nya udah kesana kemari nih bun, sampe nyiluπŸ˜‚

Tm2 sebelah kiri. Tm3 lebih sering sebelah kanan