Hpl 8oktober (jalan 41weeks)

Bundaaaa, besok aku sudah lewat hpl 2hari. dan sampe skrng blm merasakan tanda apa2, Padahal hb sama suami di usahain tiap hari meskipun males ?, jalan pagi tiap hari juga, ngepel jongkok, Kmren periksa ke bidan, dan nyaranin tunggu smpe pas 41 weeks , kalo dedwk blm juga keluar mau dikasih rujukan ke rs. disini ada gk bunda2 ygmelahirkan lebih dari 41/42 weeks? Normal kah? Atau induksi? Secar? Aku bnr2 worry, ini hamil anak pertama saya ??? Sharing dong bunda, please ??

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya kemaren lahiran juga 41minggu 2 hari bun.. πŸ˜„ gara gara babynya nyaman, ngga ada tanda apa apa. ya sama.. padahal udah coba induksi alami apapun sampe makan & minum jus nanas juga akhirnya pas jadwalnya kontrol di minggu 41 itu, besoknya di suruh langsung masuk buat induksi. tapi induksi ngga ada reaksi.. jadilah operasi πŸ˜‚ jadi aku masuk RS itu dengan keadaan sehat wal afiat hahahha malah kaya orang yang mau pesen kamar gitu di hotel, kwkwkwk

Baca lagi
5y ago

Udh mulai mules bunda Alhamdulillah, Udh keluar flek sama lendir juga, pas periksa udh bukaan 1, Nunggu besok lagi, semoga segera lengkap bukaannya, dedek segera lahir. Aamiin 😌 Ngeri bangettt kalo dngr sc mah bund πŸ˜–πŸ˜‚

Aku waktu hamil anak pertama HPL tgl 2 januari, si dede nya baru mau keluar tgl 7 januari Alhamdulillah lahiran normal. Di ajak bicara aja bun terus dede nya sambil perut nya di elus2, insya Allah pasti dede nya denger ko 😁 dan mau di ajak kerjasama sm mamah nya..

5y ago

Udh mulai mules bunda Alhamdulillah, Udh keluar flek sama lendir juga, pas periksa udh bukaan 1, Nunggu besok lagi, semoga segera lengkap bukaannya, dedek segera lahir. Aamiin ya Allah..

Saya juga sama bun hpl 8 okt. Kemarin ngerasain mules2 tapi gak keluar lendir + darah. Hari ini ngerasain perut kenceng2 dan mis V ngilu, apalagi kalau dipakai jalan tambah ngilu. Mudah2an di minggu ini segera lahiran ya bun. Bunda dan dede utunnya sehat. Amin

5y ago

Amin bun. Semoga lancar lahirannya ya 😊

wajar kok klo lahir meleset dari HPL. saya anak pertama lahir normal-vacuum di 41wk 3d krn baby kelilit dan gendut 3.8kg dgn induksi tp induksinya gak cocok, bikin muntah2 jd diberhentikan. adik saya babynya lahir 42wk normal-induksi. sehat selalu Bun

5y ago

iya normal. waktu 38wk pernah coba induksi krn suaminya mau keluar kota. tp 2x induksi gak mules. akhirnya dokternya nyaranin utk tunggu aja sampe si baby mau keluar sendiri. akhirnya keluar di 42wk. ke rs juga gak sengaja, krn dia ngerasa sedikit mules2 trus agak flek sama keputihan. tdnya mau minta dibersihin aja, ternyata udh bukaan 1 trus udh gak boleh pulang.

Sama bun, ak juga HPL 8 okt td pgi bru keluar lendir putih aj. Perut juga blm kenceng ", blm keluar flek" Juga. Gpp bun ditunggu aj, debaynya msh nyaman di perut kita. Sambil ttp periksa ke bidan atau dokter... Semoga cpt lahir debaynya ☺

5y ago

Semoga lancar ya bun, sehat juga debaynya. Ak mlh blm flek bun, tpi gpp ttp semangat menanti si kecil πŸ˜€

Sering baca, ada yg di usg usia 40 weeks tp gak ada kontraksi, disuruh nunggu 41 weeks gak ada bukaan jg, akhirnya sesar tp anaknya gak selamet krna ktuban udah ijo

5y ago

Naudzubillah 😌 Kmren pas periksa Allhamdulillah dedek utun sehat, semua masih normal, bidan bilang tinggal nunggu mules aja. ya gitu, kalo smpe 41weeks blm keluar, mau dikasih rujukan πŸ˜ŒπŸ˜‡

VIP Member

Kk Saya hpl 24 Juli, baru lahirnya 2 Agus. Alhamdulillah normal dgn induksi. Semangat yaa. SC/normal, it's ok. Don't worry be happy.

5y ago

Makasii bundaaaaaa, semoga dedek nya segera lonching sblm hari h ke 41weeks nya πŸ˜ŒπŸ˜‡πŸ™

Hpl kita sama bunda,, dan aku baru ngerasain kencang perut dan nyeri. Semoga dede kita segera lahir ya bun.

Dulu ibu saya waktu saya lahir usia kandungan 12bulan 1minggu Karna memang keturunan semua gitu

5y ago

Iyaa bun seriusan segitu, alhamdulillah saya juga sehat bugar sampe sekarang. Alhamdulillah udah hamil juga tapi berharap nya ga ikut kerurunan keluarga saya ☺

Gpp sii bund , soalnya kan mungkin hpl bisa meleset . Cb konsul ke dokter kandungan ,,