benjolan diperut bawah kiri

bundaaa tolong sharingnya, saya barusan ganti pampers anak saya cwok usia 35hari, dan liat benjolan lumayan besar di bagian perut bawah sebelah kiri, ini apa ya bun? mau periksa tapi ini tengah malam, kalau periksa juga sebaiknya kemana ya, dokter anak atau dokter penyakit dalam, jujur worry banget, karna saya pegang kyak ada buletan gtu bisa bergerak, pikiran jadi kemana2 takut tumor atau apa ๐Ÿ˜ญ tolong sharingnya ya bunda bagi anaknya yg pernah begini juga, tolong jangan dibully saya niat tulus bener2 tanya dari hati yg paling dalam seorang ibu ๐Ÿ˜ข๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

benjolan diperut bawah kiri
11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

adek saya dr lahir gt juga.. tp saat nanggis dia benjol klo pas gak nangiss kempes... apa sama...?? kata ny gak boleh d kusuk... bisa hilnk sendiri... cuman ni adek saya ud usia 8thn juga blom hilng... jd dia gak boleh d ksh nanggis sma main lompat2 gt... kata ny usus turun gt... cuman klo emnk nnti mau d oprsi tunggu agak gedean dikit... krn kashan masi 8thn.. gak tegaaaa...

Baca lagi
2y ago

beda sepertinya bun, karna bayi saya gak nangis pun terlihat menonjol banget semalam, cumanya siang ini tadi kyaknya mengempis walau masih terlihat dikit gtu bun, kalau dugaan suami saya itu biji telur pada penisnya yg naik, karna di skrotumnya kosong pas dipegang

cek ke dokter anak aja bun, penyebabnya bisa macam2. bisa karena testis anak belun turun ke skrotum. kalau benar karena testis yg belum turun, biasanya skrotumnya pas di pegang kosong bun.. tp lebih baik untuk memeriksakan ke dokter saja bun daripada mengira-ngira. semoga cepat sembuh

2y ago

oh bisa ya bun...oke deh bund kalau begitu aamiin aamiin Ya Alloh

anaknya lagi demam gak? klau lagi demam itu bisa jadi skotrum naik, anak sy pas demam gtu, penisnya kosong buletannya naik ke atas, udah worry juga ternyata gpp pas demamnya turun balik lagi ke tempatnya ๐Ÿ˜

2y ago

anak bunda sampai usia 2th setiap sakit slalu pindah lagi kh bun biji telurnya? berarti gak sekali pas dulu masih bayi aja ya bun?

coba ke bidan dulu aja bun klau masih worry/langsung ke dokter, tapi kencingnya gmna? pas anakku gitu kencingnya sedikit, pas udh balik banyak lagi pipisnya

2y ago

lebih sedikit pipisnya bun, dibanding biasanya, emang bisa balik sendiri ya bun itu ke skrotumnya? kelihatannya siang tadi juga mulai mengecil bengkaknya diperut bawah kirinya bun

Sebaiknya langsung segera ke dokter anak bun biar dapat informasi yg jelas dan segera dapat penanganan. Semoga tidak apa2 ya bun..

2y ago

iya bun siap, terimakasih bun atas sarannya ๐Ÿ™

boleh nnya bund , baby nya pakai gurita enggk ? pengalaman saya anak adik saya dulu kaya gtu juga grgr pakai gurita ..

2y ago

gak pakai bun, dan jarang saya bedong juga, apa ngaruh ya bun?

ga tau juga sih bun. daripada menduga2, lebih baik konsultasi kan ke dokter aja yang memang lebih paham.

2y ago

aamiin aamiin Ya Robbal'alamiin...makasih bun doanya๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

ke DSA dulu bund, biar nanti DSA nya yg menentukan mau dirujuk kemana dokter nya

2y ago

oke bun makasih sarannya ๐Ÿ™

up, bantu sharingnya bunda ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

VIP Member

Ke dokter anak Bu. Semoga sehat selalu ya

2y ago

aamiin aamiin, makasih bun ๐Ÿ™