55 Tanggapan

jujur aja ya bun, saya ga prnh minum yg manis2 selama hamil makan nasi pun dikit gatau gmn BBJ saya besar pdhl udah tes gula segala mcm normal gada gula makanya dokter ga nyurh diet . saya bngung BBJ bisa besar drmn yaaa , penasaran aja gtu hehe soalnya selama ini saya makan biasa2 aja lauknya kaya ikan, kadang sayur sama buah2an

Pas usia kandungan 0 -26 sering minum es gegara di perantauan panas bgt tpi bbj ku malah tergolong kecil kata dokter sampai2 tiap ketemu suruh naikin naikin mulu.. Trus pas udah plng kampung dri uk 26 - 30 sekarang ga pernah minum es karna di kampung dingin, manispun ga suka, eh bbj ku malah gede dikit bun 😂

Saya juga sering dblg kek gt bund Dlrang" Tapi saya udh nanya dokter + bidan biar tau jawaban nya Boleh kata nya asal tidak mengandung gula Mau 1 tong juga mnum air es gak bkalan gendut dede nya yg ada kelelep air 😂 Maknya klo dlrang lg saya iyain aja Malas berdebat 😅😅

Iyaa kdg suka ga enak gtu ya jawab pertanyaan org tua, takut gimana gtu. Tapi aku mah diem aja ga jawan malah 😂😂

Makanya bun kalo pas priksa kandungan ato pas usg..Usahakan ada sesi tanya jawab...Jadi biar punya pengalaman itu dari yg ahli.. Bukan katanya katanya... Bunda kan prksa kan bayar... Jd bertanyalah sebanyak2nya kalo masih ada yg ganjel dan yg bikin penasaran...

Saya baru kemarin usia 26w periksa dinasehatin sama bidannya kalo bisa dikurangin konsumsi yg manis manis, takutnua nanti kegedean, TAPI, kalo minum air es gapapa soalnya ga ngaruh, kan air es juga air putih tawar, kecuali es yg manis manis kayak es teh,dll.

VIP Member

bisa kalau air es nya ditambah sirup ditambah cream kental manis hehe 😬 besar nya bukan krna minum es nya bun tapi karena kandungan gula didalam sirupnya , di cream kental manis / makanan lain / minuman lain yg manis "

VIP Member

Kalau air es aja ngk Bun... Kcli air es berbagai macem rasaa itu baru bikin bayi gede... Klw ibukku blng jngn sering2 minum air es nanti pas lahiran darahnya buanyakk yg keluar ost dlu ibukku pas hamil tiap hari minum es

VIP Member

bukan air es nya bun yg bikin janin gede, klo bunda minum es susu, es krim, es buah, es teh, es apa aja yg mengandung bnyak gula,, itu yg bikin janinnya gede bun, klo air es mah boleh boleh aja kok...

Bukan air es yang bikin besar tapi campuran minumannya bun kaya gula gitu apalagi kalo minuman kemasan Aku gak sering minum es tapi gak bisa nahan makan yang manis2 akhinya debay ku gede 😁

Saya dr awal hamil sampe 8 bulan minumnya cm air+es. Selalu di ingetin sama mertua jgn minum es nanti bayinya besar. Buktinya kemaren periksa berat bayi malah kurang. Sekarang pada diem deh.

Pertanyaan Terkait