20 Tanggapan

VIP Member

Udh usg blm bun? Ku hamil 7 bln sering d'bilang perut ku kecil bgt, prnh juga ku d'katain kecil sama ssama ibu hamil, pas usg trnyta bbj nya lumayan saat 7 bln 2kg, jd perut kecil atopun besar gk ngaruh k'bbj, krna besar kecil'y perut trgntung fostur tubuh sama ktebalan lemak

Usg dan cek bidan atw dokter bund,,, walaupun perut gk kliatan gede tpi bayi didalem beratnya pas dan sehat wal afiqt gk usah takut bund,,,, gk kliatan gede itu krna lemak perut sebelum hamil sdkit,,, jdi isinya cuma dedek,plasenta dan kawan"nya

Aku malah sampe 7 bulan masih kecil bun tau2 pas 8 menuju 9 gede dengan sendirinya. Selama tiap usg dokter bilang ga ad masalah mah tenang aja bun malah enak tau kl hamil ga terlalu gendut. Nnt abis lahiran bs cpt nuruninnya lagi.

Udh usg belum? Trus dri hasil konsulnya piye?? Klo belum tanya yah bun, tanyakan semua yg bunda pikirkan. Ush baca artikel2 bun?? Di aplikasi ini buanyak. Ga usah dicari bahkan smoe direkomndasikan sesuai usia kehamilannya

Emgnya blm prnah usg ya bun slma ini? Saya yg udh 8 bln aja sma bidan di blng kecil, tp tiap bln saya usg ke dokter dan terakhr bayi saya kebesaran mlah pdhl perut saya kecil kta org2

Nah brarti kn udh tau jwbannya kn? Hrsnya gak ush dngrin omngn org2 yg gk bljar ilmu kedokteran

Endak lah bun . Yg penting janinny sehat n normal bun .gak usah ngurusin perut gede atau kecil bun. Setiap bumil beda2 . Kalo ingin tau kondisi janinny usg aja bun

Sya jg sama bun, org2 jg pada ga percaya kl sya udh 5 bln. Krn ga kelitan sm sekali. Yg penting dde bayi nya sehat gpp bun

Gk bunda, aku ajh hmil 9bulan dikira 6 bulan. Yang penting bunda usg ajh buat liat berat janininya normal atau tidak

Temen saya perut'a kecil bun, tapi pas lahir bayi'a gede 3kg, kan besar perut karna ktebalan kulit perut n lemak

udh coba usg blm bun..konsultasi dokter biar jelas,aku 6 bulan jg kecil,alhamdulilah bbj sesuai ketuban bagus