βœ•

15 Tanggapan

aku jugak 37 week blom masuk panggul padahal sebelumnya udh jln pagi setengah jam, yoga* jugak di yt, jalan jongkok selama 2 Minggu tapi blom jugak masuk panggul. kalau kata dokter SpOG ku banyak in Hb seminggu 3x atau 4 x tapi wajib usia kandungan 37 week keatas, dan rutin jln pagi, ngepel jongkok.

Aamiin bunda semoga yaa .. soal nya agak khawatir juga huhuhu

saya bunddd terakhir periksa belum masuk panggul hpl 23 April . bissmilah masih berusaha semoga cek selanjutnya adek udah masuk panggul dan bunda bunda yg lain juga .dan semoga persalinan nya lancar semua

iya bund agak khawatir juga ya sbnr nya klo seharus nya minggu2 skrg udh masuk ke panggul .. nanti di cek lagi tgl 10 mudah2an hasil nya baik .. Aamiin .. semangat bunda

bunda boleh jawab tidak mau numpang bertanya.. kemaren bidan bilang kalau dede masuk panggul tp sedikit itu artinya apa ya bun. kemaren mau tanya tp aku lupa. malahan aku bilang " iya " doang aduh.

samaaa bund 😒😒 aku usia kandungan 38 week tp belum masuk panggul jg dedeknya, padahal udah pembukaan 1 tp dedeknya masih di atas panggul. apa karna panggul kita sempit ya bund ? 😒

ikhtiar dlu jalan kaki yuk bun, gym ball sama yoga/senam hamil yg bisa bantu turunin kepala dde nya ke panggul, squat jongkok berdiri jg bun sama ajak ngobrol dde nya bun, besok mau kontrol ke dokter yuk turun ke panggul semangat bunda πŸ’™

klo boleh saran, banyakin jalan bund, terus sesekali duduk tongkrong lebarin paha 5-10 menit... alhamdulillah aku 36 minngu udah masuk panggul pas priksa kemarin

rasanya klo udah masuk panggul itu gimana ya bund?

bunda udah usg lagi blm? punyaku blm masuk panggul ada lilitan tali pusat 1x. tapi ga harus masuk panggul sih soalnya masuk panggul bisa jadi malah pas mau lahirannya

iya bun, kdg butuh opsi dari dokter lain jg ya .. yuk dee jgn kelamaan main tali nya biar bisa cepet keluar yuk ketemu mamah nya iya bun yg paling penting bunda & debay nya sehat selamat πŸ’™

banyakin jalan kaki bun samaa banyakin gerak soalnya aku kmaren jga blm msuk panggul tpi skrng alhamdulillah sdh msuk tnggal mnunggu hari babynya launching

iya bunda dari sblm2 nya udah .. skrg masih trs diusahakan .. mudah2an nanti hasil nya baik .. perlu sujud lagi bun ? Alhamdulillah .. semoga secepat nya ya bun .. sehat dan persalinan nya lancar 😊

aku skrg 38w 1d bund baby belum masuk panggul, tapi katanya aman gapapa nanti seiring adanya pembukaan baby juga bakal turun sendiri bund

Aamiin .. mudah2an bisa secepat nya ya bun 😊

kita sama bun... tp setelah sya baca" pengalaman bumil disini ktanya ada yg pas lhran nya bru masuk panggul

aamiin bun πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ₯°

Hamil ke berepa bun? Kalo hamil anak ke 2 dst biasanya masuk panggul pas kontraksi

Alhamdulillah hamil anak pertama bunda