SUSAH BAB

bundaaa??,gimana nih,sejak hamil aku susah bnget buat BAB, pdahal sblum hamil BAB ku lancar terus,g' pernah absen skali pun, sgala cara udah aku lakukan bun, makan sayuran,minum yakult,pepaya mateng,minum air putih bnyak2, tpi ya gitu smpai 1 minggu g' BAB,pasnya mau BAB keras bnget bun,smpai ngeden sjadi2nya, klau udah bgitu terpaksa aku pkai microlax yg dioles ke dubur,itu pun keluarnya cuma dikit,pdahal perut udah mules bnget, gmana dunk bun solusinya,apa sih penyebabnya smpai begitu,UK 3bulan.

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyakin minum lambucid yg cair bun. itu sbnrnya obat maag, aman kok buat bumil, tapi klo slah pmkaian bisa buat yg minum mencret2. kalo bunda udah sminggu nggak bab aku saranin minumnya spertiga botol. rasanya manis bun, diminum tanpa air ya bun. insyllah bsoknya bab, karna btuh proses buat melunakkan kontoran yg keras. apalagi kata bundanya, dipksain ngeden juga kluarnya dikit kan. jdi prosesnya agak lama. aku biasanya konsumsi buat maag 2 sndok makn setngah jam sblum mkan. tapi klo aku udah 2 hari nggak bab aku konsumsinya 3-4 sndok mkan, konsumsinya bebas mau kpan aj. karna obatnya aman untuk smua usia dan bumil.

Baca lagi

Bun kalau microlax uda ga bisa, lebih baik ke rumah sakit. Minta pompa keluarin pup nya. Saya kmaren ini tahan sembelit 3hari pup keras kayak batu uda diujung tp ga bisa keluar. microlax 2, fleet enema 2 ga ngaruh akhirnya ke rumah sakit super kesakitan keringet dingin uda segede2 biji jeruk soalnya uda berdarah. Cuma 1x pompa uda keluar semua. Setelah itu saya setiap hari minum lactulax setiap hari 2x sehari setelah makan berat 10ml. Boleh dijadikan option ya bun. Semoga sih ga harus pompa. Tp kalo uda kepepet minta pompa aja daripada kesakitan ga bisa keluarin.

Baca lagi
5y ago

Pompa gliserin di rs kena biaya ga sampai 150rb bun. Daripada kesakitan minta ampun. Saya sampe nangis2 soalnya uda kesakitan banget. ๐Ÿ˜‚

konsultasi aja bun klo memang udah segala cara sicoba... krn beberapa vitamin bumil juga bisa menyebabkan semebelit lhooo... siapa tahu krn vitamin bumil atau apa...

5y ago

sy tiap hari konsumsi pepaya aja udah lancarrrr bgt soalnya bun... klo jatah sayur dan buah berkurang sedikit aja udah konstipasi lagi...

biasanya kotoran keras itu karna susu hamil yg di konsumsi. coba aku tbak bunda pasti minumnya susu prenagen nggak?? soalnya aku jg gitu ๐Ÿ˜„

5y ago

Banyakin makan buah buahan nanti juga keluar sendiri bun..

kalo saya tiap pagi abis minum susu ultra dingin pasti mules bund. bunda coba minum susu hamil, lumayan bagus karna mengandung serat.

5y ago

Bener aku pun begitu minum susu hamil pagi" bab lancar

Saya juga begitu bun, terus suami belikan anggur sebuhnya udh bisa bab bun..

Banyakin makan buah sama yogurt bun. Supaya kebutuhan seratnya terpenuhi

Bangun Tdr perut kosong minum air hangat satu gelas bun

kalo yogurt udah coba jg Bun? saya minum yogurt cepet bgt reaksinya ๐Ÿ˜

5y ago

dit4 tinggal saya g' ada yg jualan yogurt bun๐Ÿ˜ข

VIP Member

pnglman saya dlu klo abis mnum vsoy multigrain lngsung bab bun

5y ago

susu kdelai bun,, bli d minimrket