Perut membesar

Bundaaa aku mau nanya nih, kalau hamil kelihatan perut membesar di kehamilan usia berapa yaa bun. Saya kan baru 8w iyaa pasti blm keliatan yaa bun, kadang tetangga saya selalu bilang 2bulan perut msh kempes aja. Apalagi kan saya emang orangnya kecil bun. kadang saya suka kesel bun pen saya balikin aja tp lagi hamil.

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo hamil anak pertama dn badan kita kecil pasti hamil nya lama buat keliatan buncit. kadang 5bln aja ada yg msh blm keliatan. krna perut kita blm kendur dn blm pernah hamil sblm nya. mikir logis aja bund. beda klo hamil anak ke 2 dn seterus nya. hamil 4 bln aja udd keliatan kaya hamil 9bln. jgn terlalu d pikirin bund, fokus sm kehamilan kita aja. kita yg tau dn ngerasain. yg penting dede nya msh normal dn sehat" aja. klo trlalu d pikirin mh bisa stress, kasian jg k janin nya.

Baca lagi
VIP Member

aku sih badan aku berisi bun, kmrn perut buncit baru keliatan jalan7 bulan. sblmnya emg pd sering nanyain kok perutnya ga buncit2. bahkan skrg udh 36week baby bumpnya ga segede org2, kaya masih 7bulan tp usg kmrn pas 35week bb bayinya udh 3kg, kata dokter bb bayinya udh kaya ukuran 37week, krn biasanya org 2,2-2,5kg. πŸ˜‚ jd walaupun perut keliatan kecil blm tentu janin di dlm juga kecil, pdhl aku stress tau sering nangis juga krn perut ko ga gede kaya org2.

Baca lagi

q dulu hamil 4 bulan jalan 5 bulan malah blm keliatan bun tp gpp malah disepelek in sama satpam pabrik 3x tp gak tak ambil pusing ,karna mangkel malah tak blang tak bawain buku kianya biar dy percaya bun,it tergantung kulitan perut klo org tua jaman dlu bun,yg pntg bayinya sehat aj,omngan orang abaikan bun

Baca lagi

sama Bun saya pun belum keliatan pas udah keliatan di usia 5 bulan Bun saya baru keliatan pas kandungan usia 5 bulan itu pun gak terlalu membesar yg penting kan debay.a sehat jangan dengerin omongan org Bun saya aja gitu bodo amat yg penting tiap bulan cek ke bidan dan Alhamdulillah debay.a sehat 😁😁

Baca lagi

ga usah dipikirin Bun. nanti jg akan kelihatan kok kl sudah besar dedek bayinya. tergantung tebal tipisnya perut Bun. kl kayak saya ini punya perut tebal, jadi di usia 4 bulan udah kelihatan. tp ada jg teman saya, di usia 6 bulan baru kelihatan perut buncitnya.

saya juga kecil baru kelihatan perut besar masuk 6 bulan sama dibilang gtu juga sama tetangga saya mah tipe orang yang males bun dengerin omongan orang hehe masuk 8 bulan malah pada kaget perut saya gede banget dikira hamil kembar

yaah bun segitumah emang masih rata. saya juga sering banyak yang ngomong kok ga keliatan atau bla bla bla, enjoy aja sih saya mah. yang penting di perut saya itu emang ada janin nya. baru keliatan buncit pas 6 bulan ke atas.

aku 5w bun dah kelihatan, sebelum hamilpun dah kelihatan dasarnya emang buncit bun 🀣🀣🀣 udah bun gausa dengerin omongan org, nanti serba salah

VIP Member

tergantung kondisi masing2 kok bun.. tmn aq ad yg ud 6bln jg gk kelihatan perutnya.. apa lagi bunda baru 2bln.. janin nya aj baru segede cherry

saya perutnya keliatan mulai 13 minggu bun ... tadinya bener2 gk kliatan ... mulai 13 minggu itu cepet bgt perut saya besarnya ... 😁😁