ancur

Bundaa sy keguguran di usia 19week dan hbs dikuret, apakah bisa sy hml lgi? Ancurr rasanyaaa yallah???

75 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya turut berduka cita ya bunda๐Ÿ™๐Ÿ™ Semoga bunda lekas pulih dan sesegera mngkin dpt momongan lagi. Aamiin Klo boleh tau keguguran krna apa bun?? Saya juga senasib sma bunda Nov 2019 saya kehilangan anak pertama saya (meninggal dlm kandungan) Uk 20week alhamdulillah saya melahirkan normal bun walaupun dibantu induksi 3x Kata dr saya bisa hamil lagi paling lambat 6bln paling cepat 3bln bun Alhamdulillah lagi.. Selang brpa bulan 3x siklus haid doa saya dikabulkan oleh Allah swt Untk bisa merasakan mengandung lagi. Yg terpenting bunda jaga kesehatan saya dlu rutin minum (folavit + ever e) kadang minum resep dr zaidul akbar / resep dewiyull yg jeruk nipis itu. Bunda harus happy jgn stress yaa biar haid bunda lancar teratur. Dan jgn lupa berdoa ๐Ÿ™‚ tetap semangat bunda ๐Ÿ’™๐Ÿ’™๐Ÿ’™

Baca lagi
4y ago

Klo keputihan bening gaberbau / ga gatal / ga berubah wrna hijau sih msh normal bun yg bahaya udh bnyk + berbau + gatal (miss v) ntar pasti berubah wrna kehijauan

Bisa bun Sy juga gtu dlu pas usia 16week di kuret krna janin meninggl di dlm Setelah kuret jangan mandi -+ 1 minggu Waktu tu saya ngeyel pulamg dr rumah sakit saya mandi air hangat Malamnya saya Demam dan Demamnya naik turun sampe 1 mnggu mungkn krena tertekan dan stress juga Skrng bunda harus istirahat total dulu 1 buln istirahat mcem orang mlahirkan gtuu Gk boleh minum ES , mie , dn mkanan cepat saji perbanyak mkn sayur, daging2 an dan buah2an Dlu dokter sy saranin 3 bln jangan HB Dan pas bln ke 5 sy hmil lgi Semoga bunda di beri kesabaran dn bsa hamil lagi ๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ™๐Ÿผ

Baca lagi
4y ago

Kekurangan asam folat Jdi mnum vitmn selama hamil itu penting Apalagi di awal kehamilan bunda Dlu saya males mnum vtmn dn susu alhasil jdi begtu rasa nyesel dn bersalah Skrng sya lagi hamil 38weeks Dr awal hamil ttep rutin mnum susu sama vitamn Jdiin pelajaran jangan anggap remeh Dn jngan dengerin orng blang โ€œ aku gak mnum vitmn dn susu gppa koqโ€ setiap kehamilan berbeda2 dn kandungan berbeda2

Bisa bunda jangan kawatir . Saya anak pertama kegugura dan harus yg namanya tindakan kuret . Malah bagus bun jd bersih jd nanti kalo bunda hamil lg insyaallah gada kendala . Sabar ya bunda iklas inyaallah jd tabungan buat bundanya di syurga nanti. Saya abis kuret di surug puasa untuk tidak hb dulu selama kurang lebih 2 sampe 3 bulan setelah itu semuanya siap di buahi lg bun ... Semangat bunn . Allhamdulillah aku skrang udah ngisi lg ni bun 26 week semoga bunda segera menyusul yaa

Baca lagi

Insya allah masih bisa bund, smga cepet di ganti sma allah baby yg sehat, kuat dan sempurna ya bund๐Ÿ˜‡๐Ÿ™ Aku pernah BO bund di khmilan 12 weeks jadi harus kuretase, stlah 6 bulan kosong aku hamil lagi bund sllu berprasangka baik aja sma allah bund insya allah cpeet dpet gantinya๐Ÿ™ aku skrg hmil 38W2D bund mnunggu gelombang cinta dri debaynya๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Baca lagi

Bisa kok Bun aku 2 bulan keguguran padahal gak dikuret karena GK punya BPJS sama biaya Bun jadi minum jamu orang tua dulu, Alhamdulillah mens bulan depan,dan bulan depannya juga langsung isi,sekarang 3 bulan usia kandungan ku bun,semangat ya Bun apalagi bunda udah dikuret pasti cepet perbanyak do'a Bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sabar bunda... Temen saya juga keguguran, gak nyampe setahun udah hamil lagi, sekarang anaknya udah 2 tahunan. Allah maha adil, Allah tau yg terbaik untuk kita. Semoga kita yg blm hamil disegerakan keinginan untuk memiliki momongan, aamiin. Semangat pejuang garis dua ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Insya allah bisa hml lg bun. Aku jg pernah ngerasain rasanya gmn bun.. anak pertma keguguran.. 3 bln kemudian alhmdulillah diksh kepercayaan lgi sma allah. Skrg udh usia 21w3d.. smngat buun. smoga segera di ksih momongan lagi. Aamiin..

VIP Member

Bisa hamil lg bun,,saya jg ngalamin bln mei tgl 14,2020,,semoga kita cpt dpt amanah lg bun,,,,tp katanya kl mau hamil lg harus siapin nutrisi yg bagus u/badan kita bu,kt dokerku kmrin,,semoga kita cpt dpt gantinya bun secepetnya amiin

VIP Member

Saya jalan 16w kemudian keguguran bun, Alhamdulillah langsung isi lagi Bunda semangat yaa, jangan stress..boleh nangis tp jangan keterusan, lebih baik doain debay yg udah di surga bun krn usia segitu udh dikasih nyawa

Bisa bunda Insyaa Allah, bunda boleh sedih tapi jangan sampe kebawa stress bun. Semoga bunda lekas pulih. Saudara sayapu saya sempat keguguran tapi cepat hamil juga, Alhamdulillah sekarang anaknya udh 6bulan.