Sunat anak perempuan

Bundaa.. saya mau nanya, soalnya ada pro dan kontra antara keluarga mengenai sunat.. jadi saya bingung bund anak saya disunat atau nggak yah๐Ÿ˜” trmksh bunda2๐Ÿ˜˜#seriusnanya #bantusharing #jangandibully

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sunat pada perempuan sunah yg d anjurkan bun. . . .lagian ngga ada yg dpotong, hnya dbersihkan lemak putihnyaa .anak saya perempuan saya sunatkan pas usia selapan (35hr) .itu kan anak bunda, hak bunda mau menyunatkan apa ngga .bunda tau yg terbaik buat anak nyaa

Baca lagi
3y ago

Iyaakah bun ??? .beda* mungkin yaa bund .soalnya pas anak saya dsunat, saya lihat dan cuma dbersihkan pake kasa ajaa .kalo dluu pas saya kecil emang kaya sdkit dlukai bun, tp anak saya kmren engga

Anak pertama saya perempuan ngga disunat moms , memang tidak dibolehkan juga waktu itu sama bidannya karena sudah sop baru dr kedokteran .. sekarang umur nya sudah hampir 14 tahun , alhamdulillah sehat dan baik2 saja moms

jgn bawa2 sunnah jika belum ketemu hadist yg shahih atas hal itu. MUI udah melarang, WHO pun juga melarang keras, resikonya banyak. googling aja female genital mutilation.

kalo kata bidan kmren, terserah mau dsunat atau ga.. dsunat jg g ada yg dpotong kq cma dbersihkan aja putih2 area vagina'y. kata'y dsunat itu buat kebersihan aja.. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

udh tradisi didaerahku kalo bayi perempuan suka di sunat, tapi kemaren pas anakku lahir gak disunat , soalnya kata bidan gak wajib.. jd gak disunat deh..

Kembalikan kepada bunda ya sbgi ibunya.. Kedua anak perempuan saya sunat kelahiran 2001 & 2020.. Alhamdulillah g ada Keluhan..

Sunnah. kalau tidak nanti anaknya bisa hiperseks. nauzubillah. bayi saya juga disunat ko Bun..

3y ago

mending dicegah si yaa. menjalankan Sunnah kan lebih baik๐Ÿ˜˜โค๏ธ

Anak saya yg cewek dulu di sunat kok Bun, sekarang umurnya udh mau 3thn 2 bulaan lagi

aku baru tau kalau perempuan bisa di sunat , tapi yg di sunat apanya bun? ๐Ÿ˜

sunnah bun. tp sebaiknya tdk dilakukan krn byk mudhorotnya dr pd manfaatnya

3y ago

saya baca di postingan bunda2 disini artikel dr MUI yg sudah melarang sunat bagi anak perempuan. dan sering saya temui itu. saya tdk bisa screen short krn di aplikasi ini foto mmg tdk bisa di screen. sampai segitunya saran saya bikin kesan bahaya bagi dunia ๐Ÿ˜… mmg nya siapa saya bun. ๐Ÿ˜… lagian bahaya sunat juga sudah bertebaran diinternet. bukan kata saya saja. masa saya mau bikin2 undang2 sendiri ๐Ÿ˜