Tinggal dirumah mertua

Bundaa saya mau cerita? Saya bingung bun karena suami maunya saya ikut mertua sedangkan saya anak tunggal bun dan baru hamil 24w, sempet berantem gara gara saya kekeh ngga mau bun pengen nya lahiran di tempat orangtua sendiri biar enak kalo minta tolong bun? padahal suami 3 bersaudara dan rumah kakaknya pun cuma beda RT bun, kan bisa ya nanti ngurusin mertua gantian sama kakaknya nah kalo saya gimana bun ngga ada yang diajak gantian tapi suami ngga mau ngertiin, dan orangtua pun ngga mau kalo tak tinggalin. Sudah lama suami saya di rumah orangtuanya dan saya juga dirumah orangtuaku sendiri bun. Udah tak bilang iya besok kalo udah lahiran tapi tetep aja?? Harus gimana bun saya bingung banget??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jujur saya bingung kasih solusi. Dan jujur juga saya bingung byk bgt di sini cerita suami2 yg gak ngasih ijin istri tinggal di rumah sendiri pas lairan, dan lebih nyuruh tinggal di mertua. Jujur saya bingung bgt sih itu sama nalar suami2 yg begitu

5y ago

Iya bun rasanya pengen tak suruh ganti di posisiku bun biar ngerasain๐Ÿ˜ญ

Trs komunikasi k suami.ny bunda.. biar lma2 suami ngerti, dn lgi hrsny dari awal kspkatan dlu bnda kn anak tunggal wjar lh klo pngen d ortu .. nnti sskli bsalah main k mrtua 1bln skli atau 2mnggu skli..

VIP Member

kalo sy sebelum nikah udah dibicarakan bun, kalo sy hamil sy harus di rumah org tua sampe nanti bisa ngurus anak sendiri coba bunda kasih pengertian ke suami dg pelan dan hati2

3y ago

postingan 1th yg llu buโŒ

Sama bun, aku juga anak tunggal.. tapi dari awal nikah emang udah bikin kesepakatan kalo suami bakal ikut kerumahku.. jadi udah gak ada debat" gitu lagi

VIP Member

Emng suka ada aja sih bla bla bla pas lg hamil.. tar juga baby lahir everything gonna be ok.. semangat yaa, krna saya juga pernah mengalaminya

Dulu aku sblum mnikah suami memang sudah minta aku buat tinggal di rumah mertua. Harusnya itu di bicarakan sblum mnikah bun