hamil memakai celana gmna

Bundaa punten kalau hamil itu bagus memakai celana gmna yaa bun biar aman, saya hamil anak pertama jauh dari ortu, jadi saya kurang ngerti, ...

65 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo udh hamil gede lebih baik pake dress aja kalaupun mau pake celana pake celana khusus ibu hamil. Tp klo dokter kandungan ku nyaranin pake daster / dress krn yg pertama lebih nyaman ke kita & ke bayi, ga bikin lembab area miss v klo area miss v lembab bisa banyak penyakit tumbuh disitu.

Nyamannya aja sih Aku lebih nyaman pake celana kolor yg melarnya jumbo ato pake gamis daster gitu Soalnya kalo pake celana biasa begah sesek sakit ngga enak ngga nyaman Dari TM1-TM3 samaaa Hamil kedua ini apalagi melarlar badan perut 2xlipat dari hamil pertama ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi

Sudah tersedia cd dan legging khusus orang hamil. Jd bunda gak terlalu ribet atau merasa kesakitan dengan perut yg semakin membesar. Lagian di bagian perut ada karetnya. Yg bisa di besar kecilin. Jd gak usah lah pake celana jeans segala atau celana ketat lainnya

VIP Member

Yg penting longgar bund g trlalu nekan perut..g melulu hrs celana hamil kok.. Ya senyamannya bunda aja..kalo mmg celana kekecilan,bunda bakal merasa g enak perutnya..begah,sesak..nah brrt jgn dpake lg celananya..

Kalau mau pake celana juga boleh. Kan ada juga celana buat wanita hamil. Saya juga pas lagi kerja suka pake celana hamil. Selarang aja hamil udah tua pake nya dress atau daster lah kalau d rumah ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Jgn pake celanan ketat kecuali legging, saya aja dirumah pake daster. Kalo keluar2 pake gamis atau rok karet makenya diatas perut wkwk. Celana kulot yg biasa aja udh gabisa lg dipake, udh nyelekit diperut๐Ÿ˜‚

Tadi saya dimarahin sama bu dokter dan bu bidan di puskesmas karena pke celana jeans๐Ÿ˜‚ karena ga betah dan ribet juga klo pake gamis atau rok. Jdi disuruh pke celana khusus bumil ๐Ÿ˜

Saya tetep pake jeans. Tp jeans khusus hamil. Pakenya sampe ke atas perut, ada karet dan kancing buat ngatur mau seberapa longgar, trus bahan untuk menutupi perutnya bahan kaos biasa.

Celana yg karet nya longgar, klo aku sih ga pake celana, cuma pake gamis doank dirumah, klo keluar2 baru pake celana, yg longgar karet nya. Atau bunda juga bisa beli celana hamil

Kalo msh hamil tm1,2 masih enak bun pake celana..udh masuk tm3 begah maunya pke daster aja, kalo keluar pake gamis..pke celana walo celana hamil kalo aq ttep ngerasa begah ๐Ÿ˜