usg

Bundaa mau nanya dong,saya udh 25week.. Nah kalo misal biar tau debay nya ada kelainan atau apalah itu harus usg 4D atau 2D aja ya? Soalnya usg 2D cuma dikasi tau bb janin sama dr.bilang sehat udah gitu aja.. Gak disuruh cek darah juga apalah itu.. Cuma kmren disaranin suntik TT aja udah..

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dari awal USG yg 2D dokternya bisa kasih lihat tangannya jarinya kakinya dll bun ini sudah 27week.. mungkin nanti pas usg bunda bisa tanya ke dokternya apakah janinnya organ*nya apakah sudah lengkap...

Sebenernya 2d bisa, tp kl mau lebih jelas lagi pakenya yg 4d, biasakan aktif bertanya, kl dokter gak menjelaskan, bundanya nanya aja 😊

5y ago

Makasih saran nya ya bund πŸ˜‡

USG 2D udah bisa liat kelainan pada janin ko bun, kalo mau jelasnya bisa USG 4D

Usg 2d lebih jelas untuk mendeteksi kelainan organ pada janin bun dibanding di 4d. Kalo 4d bagus untuk mendeteksi cacat fisik pada janin. Sering2 aja nanya bun, dari usia kandungan 14w udh bisa ditanyakan kalo mmg ada kelainan pada janinnya. Saya sampe 33w selalu nanya perkembangan otaknya, potensi DS, dan cacat janin ada atau gk. Malah dokternya seneng bun kalo kita aktif.. saya konsul sama 3 dokter semuanya gk ada yg mempermasalahkan kalo kita nanya2 bun

Baca lagi
5y ago

Iya sih bund saya mau 4D deg"an banget takut fisik nya ada yg kurang atau apa gitu bund.. Risau sendiri jadinya