16 Tanggapan

Minum sari kurma, bun. Bunda2....tolong jangan terlalu parno ya terhadap BBJ, karena yang tau pasti itu hanya sang Pencipta, alat USG jg belum tentu benar secara total. Sekarang yg harus bunda lakukan adalah berfikir positif bahwa janin dikandungan bunda akan sehat2 saja, ikuti saran dokter(ikhtiar), banyak berdoa, dan tawakkal, jika Allaah berkehendak baby lahir dengan sehat, normal, dan selamat maka akan terjadi seperti itu. Saya pas hamil anak ke 3 periksa ditrimester akhir dibilang BBJ cukup, tp pas mau lahiran petugas medis malah takut BBJ saya kurang, krn perut kelihatan kecil dilihat dr ukuran fundus dan lingkar perut, lalu saya ditolak di klinik t4 sy periksa, dan disuruh lahiran di RS aja krn jika BB lahir kurang maka bisa antisipasi krn alat2 sudah lengkap di RS. Memang ada sedikit rasa cemas, tp sy ttp yakinkan diri dan berhusnuzhon pd Allaah. Pas lahiran di RS bayi saya lahir dengan normal dan sehat, dengan BB 2,5 kg. Gk ada jahitan sm skali. Alhamdulillaah.

aamiin... semangat bun..!!! salam kenal dari Palembang😁

Aku 34w bbj 2000g , kata dokternya kurang . Di kasih PR 37w harus min 2,5 (karna baby normal lahir uk 37w dn bb min 2,5) Dikasih saran makan daging merah, telor rebus. Alpukat , nasi dikurangin . Kalo ice cream boleh , tpi tidak disarankan karna bbj bisa melonjak , dan beresiko terkena diabetes .

Wkt 2mnggu lalu saya usg d 29w, bbj sktr 1,4kg Skr sy 32w jg. Tp blm tau bbj brp. Jd bingung sndiri, skr sy jd malas makan nasi, trs jd balik lg k TM 1 suka mual" pagi/mlm 😞tp klo ngemil sih jln trs. Tp ya gtu, khawatir jg klo misal mo usg takut bbj msh kurang 😥

Bunda sama kayak saya. usg terakhir pas 31w4d bb janin 1523 gram. Sempet kaget jg. Baca2 artikel buat naikin bbj katanya makan makanan yg mengandung banyak protein kyk telur, tahu, tempe, alpukat. Btw.. bunda dede bayinya cewek apa cowok?

Ya allah bund, ak mlah 33 week berat dede cma 1400 gram, skrg lg br juang kras buat naikin, jdi sdih ak ny dn kpkiran trus, smoga kit smua dn dede yg ad dlm kndungan kit sllu dlm lindungan allah ya bund, aamiin..

Sy 33w sdh 3 kilo jd menurut usg sdh 37w hpl maju sebulan jadix,sm dokter g blh minum es pdhl ya slma hml cmn minumx air es aja es manis2 jg g suka..cb minum es yg manis2

Iyaa bundaa,tugas dari dokter sehari harus setengah liter ice cream,,selain ice cream apalagi Bun,,sedangkan kehamilan saya yg ke empat inii tidak nafsu makan Bun.

Aku jg bingung apa aja masuk, hamil anak ke 3 ini susah naik nya setiap periksa kurang dikit mulu.. Padahal dah rakus bgd

VIP Member

Makan alpukat yang di jus tp jgn pake gula, kasi susu kental manis coklat. Itu cepet bun naiknya

Iyaa bunda,terimakasih atas saran2'y,, inshaallah bermanfaat buat saya yaa Bun.