Menu MPASI 6bln Hari Pertama

Bundaa~ Boleh tanya tanyaa.. Anakku bulan depan akan menginjak 6 bulan.. Kalau boleh.. Saya boleh minta resep resep mpasi bunda..? Mulai dr mpasi hari pertama sampai mpasi yg bayi bunda budanya lahap banget mamnya Selain minta resep saya juga minta saran dan masukan dari bunda bunda yg berpengalaman bunda.. πŸ™πŸ» Terimakasih banyak sebelumnyaa moms.. πŸ™πŸ» ❀️

Menu MPASI 6bln Hari Pertama
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran: ga usah banyak ekpektasi anak bakal makan lahap, BB bakal naik cepet πŸ˜‚ itu yg ku alami dan malah setres. ASI jg malah jd ga bagus. mpasi bener" trial n error buat aku. awalnya dikasi makanan fortif, dari yg rasa gurih sampai manis ga mau. udh ketemu yg dimau ternyata pengennya tekstur kental, ga mau cair. udah mulai banyak makannya, muncul lg jd sering teriak" kyk kering tenggorokannya. akhirnya saya masak sendiri. masak pun trial n error cari rasa, cari tekstur. alhamdulillah skr udh nemu rasa dn tektur yg dia suka. kecletot dikit, kambuh lagi GTM nya. jd ga semua yg d google bisa diterapin, bener" harus dicari titik mana yg anak kita suka. klo skr aku masak bubur nasi+ telor+ayam+sayur (tomat/wortel/bayam)+butter/margarin+keju+daun salam+bawang+serai. udah masak semua, diblender halus tp bumbu aromatiknya ga ikut d blender. klo msh berasa grunjulan nasinya, disaring lagi. aku pake telur+ayam karna ngejar bb yg seret banget naeknya. semoga berhasil bundaaa

Baca lagi

bs cari d google, instagram jg banyak bu. d youtube bs d cari: klinik mpasi. setiap anak punya preferensi rasa masing2, lahap d satu anak blm tentu lahap d anak lainnya. bisa jg ambil dari menu keluarga bu, apa yg ibu masak hari itu sisihkan utk mpasi anaknya sblm ditambahkan gula & garam, lalu ulek saring supaya lembut teksturnya. mau dari hari pertama pun yg d sarankan lgsg menu lengkap (karbohidrat, lemak, protein hewani diutamakan), sayuran hanya sedikit (boleh d skip d awal2 mpasi, kalo makannya udh pinter dan porsinya mulai banyak baru d tambahkan). mumpung masih ada waktu, belajar dlu ttg aturan makan, responsive feeding, dan cara pemberian makan yg baik spt apa, krn mpasi bukan cuma soal resepnya gimana. jgn lupa sabarnya yg panjang 😁 kalo ibu ada instagram bs belajar d sini: @metahanindita (dr anak) @mizaafrizal (dr anak) @gaia_parenting @klinikmpasi

Baca lagi

wortel adalah nilai penting untuk pertumbuhan anak sampai usia 1tahun wortel harus ada dlm kandungan MPASI Bun , saran ku pakai minyak evoo , nasi adalah karbo terbesar dibanding kentang dan oat , daging merah / ayam adalah nilai yang bagus jika ingin boost BB... anakku lahap banget makannya , pakailah bawang merah&putih,bawang daun jika perlu , garam gula adalah asupan terpenting biar MPASI nya guruh tanpa micin, (jgn beri kaldu sembarangan kaya merk Roy*o)

Baca lagi
2y ago

anakku di sarankan DSA untuk pakai gula garam yang takarannya sedikit aja , fungsinya juga baik Bun asal jangan berlebih katanya.

tinggal buka google, youtube atau IG itu resep mpasi bejibuunn 🀣🀣🀣 liatnya aja sampe gumoh. Jgn berekspektasi terlalu tinggi krn blm tentu resep yg kupake ternyata ga bikin anakmu lahap makan. Klo mager beli aja buku resep mpasi dokter meta, isinya lengkap dan resepnya simpel

2y ago

bener bgt bund, anak ku dri segala jenis fortifikasi sama homemade, hoek terus😞

hai bun..bisa beli buku utk mpasi bun..kl mau lbh mudah bisa buka ig atau youtube..byk kok bun edukasi2 tentang mpasi..kl saya pribadi memperhatikan teksturny & menu apa yg mau saya buat..

kalo bunda nyari di TAP bisa liat akun nya bunda renatta memang gk aktif lg tp resep Mpasi nya lengkap bun

Youtube, IG, cookpad dan buku resep MPASI dokter Meta Yg lahap di anak saya belum tentu lahap di anak ibu

bunda tanyaa dong. klo prtma mpasi emng harus 2 sdm aj ya ?? ap sehabisnya sm porsinya ???

2y ago

ohh gitu ya bun .. makasi ya bunn sarannya πŸ™

intinya jalani saja dengan hati senang, tenang dan SABAR πŸ˜„