2 Tanggapan

VIP Member

semoga segera positif hamil ya mba, aamiin saya dulu juga promil ke dokter, alhamdulillah setelah 3 kali konsul langsung isi untuk biaya kayanya tergantung kondisi kita, bayarnya juga tergantung nanti melakukan cek lab apa aja alhamdulillah saya masih tergolong beruntung, krn hanya di vonis pco, disuruh dokter pola hidup sehat mulai dari makan dan olahraga di dokter saya, tiap konsul bayar 200 rb mba, itu cuma konsul + usg aja, saya cuma diresep folavit sama profertil nebusnya 150 rb utk suami cek sperma nya dpt rujukan utk cek ke lab luar rs, waktu itu survey saya mba, paling murah didaerah saya itu 488 rb cek sperma lengkap kalau saya nonton di yutub dan baca² blog² pejuang promil, mereka ada yg habis sampai puluhan juta, krn ada yang melakukan cek hormon, hsg, dokter kandungan fertilitas krn suami ternyata ada gangguan pd kualitas spermanya, begitu sih, coba search di google ada banyak kok mba yg share pengalaman perjuangan mereka tetep semangat mba, yakin sama kuasa Tuhan, jg terlalu dengerin apa kata org, krn kalau stress nanti bisa pengaruh buruk ke hormon juga

pengalamanku, cek dokter dan obatnya sekitar 400an, trus cek lab skitar 1jutaan. sabar ya bunda, ikhlas jalani ujian ini, smoga bsk sgera membuahkan hasil. apapun caranya, ridho Tuhan yg utama bund, jdi jgn nyerah untuk terus berdoa dan berusaha, trus jaga hati dan pikiran, jgn dengerin kata2 orang yg bkin down. semangat 🤗